Оказалась между двух огней

Всегда было так, что свекровь ругалась с невесткой, зять не переваривал тещу, а вот у Светы иные проблемы, более серьезного характера. Она мечется между мужем и папой. Эти люди ей одинаково дороги и она их любит. Но они не мирятся между собой. Скандалят и ругаются. И так происходит постоянно. Как-то раз сама Света решила действовать. Приняла серьезные меры.

С десяти лет папа воспитывал Свету один. Мать ее ушла из семьи и скатилась по наклонной. Суд присудил дочь отцу. Он с ней уехал в другой город, там новая школа, новые подруги, девочке было сложно обустроиться на новом месте, но папа всегда был рядом и защищал ее:

Если кто-то станет тебя обижать, только скажи. Я ему быстро задам!

Конечно, он мужчина, строгий и суровый. Когда Света видела, как живут ее подруги, в полной семье, то завидовала их отношениям с мамами и папами, называющими своих девочек принцессами. Отец светы был другим и первое время Света предполагала, что он ее не любит. Даже заявила ему, что она снова хочет жить с мамой. Папа тогда выглядел растерянным, обиделся даже. 

Дочечка, я переживаю за тебя, пытаюсь вырастить сильной личностью, чтобы не бояться за твое будущее, поэтому и не проявляю нежность, не сюсюкаю, чтобы ты умела за себя постоять.

Так ты же говоришь, что заступишься за меня?

А если меня не окажется рядом? Ты должна сама уметь решать свои проблемы. Защищаться. Поэтому ты живешь в строгости.

Света все понимала, но ей не хватало материнской ласки и любви. Та же лишь писала ей в соцсетях трогательные письма. На этом все. Письма были с ошибками, написанные в пьяном угаре. Света ей не отвечала. Да и не хотелось папу обижать. Однажды случился неприятный инцидент с 16-летним соседским парнем Петром. Он решил с компанией пошуметь, выпить и покричать.

Пойдите ка отсюда прочь! — орал папа Светы с балкона! — А то я вам ноги повыдергаю! Хулиганы!

Что мы тебе сделали, дяденька? — спросил Петя. — У нас тут культурный отдых!

Вы понятия не имеете, что такое культура! — разошелся мужчина и врезал парню в ухо.

Вот я тебе задам когда-то! — выкрикнул юноша.

Только попробуй! Я на тебя заявлю! — мужчина снова замахнулся, только Петя скрылся за гаражами.

На тот момент Свете исполнилось четырнадцать. Она не одобряла методов отца. Она знала, что Петю воспитывает бабушка, заступиться за него некому. Он вообще нормальный пацан, зря отец так с ним. Петя со Светой не дружили, иногда просто здоровались.

Петю забрали в армию, его бабушки не стало, он пришел другой оттуда — возмужавший и красивый. Потом Свете исполнилось 19 лет. Они стали встречаться с Петей, но втайне от отца. 

Свет, сколько мы будем скрываться? — спрашивал Парень. — У меня серьезные намерения. Давай признаваться. Жилье есть, я работаю охранником, чего мы боимся?

Света не знала, как быть. А когда они уже подали заявление на роспись, она пошла с женихом к отцу.

Ты зачем с ним спуталась? А ну уходи, хулиганье!

Отец! Мы любим друг друга и собираемся пожениться. Он изменился.

Сними розовые очки! Зек малолетний! Щенок!

Отец, хватит! — Света расплакалась, а жених попытался ее увести. Папа затаскивал дочку в дом. Дело шло к драке. Света убежала к мужу.

Молодежь расписалась, свадьбы им не хотелось. Папа долго обижался на дочку и даже не звонил ей. При встрече не здоровался. Он думал, что Петя решил ему отомстить, а не любит Свету. Да и сам Петя не собирался мириться с тестем. Прошло время, он все же решил пойти на примирение.

Может, хватит воевать? Света переживает. Она несчастна из-за вас.

Это ты в этом виноват! Уходи прочь!

На этом все закончилось. Через время Света стала общаться с отцом. Он был одинок. А Петя обиделся на жену, заявил, что она его предала. При встрече мужчины могли послать друг друга или даже не здоровались. Свету все это достало и она просто в один прекрасный день не вернулась домой с работы.

Владислав Петрович, прошу прощения, а Света не у вас?

Нет ее! Доигрался? Сбежала?

Просто она не пришла домой с работы. Я уже всем позвонил. Ее номер недоступен. Я переживаю. Давайте вместе ее искать.

Они на протяжении ночи объехали весь город, ходили в полицию, в больницы, но не нашли ее. С утра они не пошли на работу и продолжали поиски. Под вечер зашли к тестю, выпили, сняли стресс. И тут зашла Света — целая и веселая. Они были в шоке.

Ну что? Сговорились? Больше не будете воевать? Зачем доводите меня до крайностей? Вы мне оба дороги, а я вам. Для чего режете меня без ножа? 

Света, ты где пропадала? — разозлился отец. — Ведь мы за тебя переживали!

Я так и думала. Ночевала у коллеги.

По приходу домой Петр спрашивает:

Свет, ну где ты пропадала по-настоящему?

Ездила к маме. Вам бы это и в голову не пришло. Да? Я заблаговременно с ней созвонилась. Только отцу не рассказывай. Этого он мне точно не сможет простить.

С того дня мужчины дружили. По крайней мере не ссорились. И Света была рада. Также у ее папы появилась любовь. Он отвлекся от дочки. И она желает отцу счастья.

Оцените статью
Оказалась между двух огней
Я тебе водопровод починил, так что ты мне должна теперь!