Одна моя знакомая смогла продержаться, ухаживая за дедушкой, всего лишь 3 дня

У меня есть знакомая по имени Светлана Анатольевна. Ей 40 лет. Она всегда говорила, что стариков нужно уважать, что они обязательно ответят на добро и ласку. Она всегда ругала людей, которые жалуются на своих пожилых родственников. Таких людей она называла жестокими.

—  Да что там старикам надо? Сварить кашку, подать, улыбнуться, да и всё!

 Но судьба наказала её за то, что она так говорила и так думала.

 Однажды, я попросила Светлану Анатольевну присмотреть за моим дедушкой. Моему дедушке 89 лет. А мне нужно было отвезти сына в санаторий, а присмотреть за дедушкой было некому. Вот я и попросила  Светлану Анатольевну мне помочь. Она согласилась.

 Дедушку нужно было только вовремя кормить и дать ему лекарства. Елена Анатольевна переехала пока пожить к моему деду. Он мне был против.

 В первый день Светлана Анатольевна поставила в обед перед моим дедушкой  тарелку супа, кусочек хлеба, чай и булочку. Потом она пошла в магазин. А когда она вернулась домой, то увидела, что дедушка съел всю кастрюлю супа. Конечно же, у него после этого начал болеть желудок и начались проблемы с кишечником. Светлана Анатольевна просто измучилась, пока водила дедушку в туалет. Он у меня уже давно не может контролировать свой аппетит  и насыщение.

А на следующее утро  Светлана Анатольевна опоздала из-за моего дедушки на работу. Так получилось, что дедушка пошёл в туалет и просидел там больше часа. А потом он  отказался кушать кашу и швырнул тарелку на пол. А еще после этого он потребовал, чтобы Светлана Анатольевна покинула его квартиру, потому что она хочет его отравить

 Покоя Светлана Анатольевна от моего дедушки не знала ни днём, ни ночью. За эти три дня она очень сильно устала. Она его просто возненавидела и  с трудом сдерживалась себя от того, чтобы дедушку не ударить и не нахамить ему.

 Когда я вернулась домой, то Светлана Анатольевна даже не попрощавшись,  выбежала из квартиры. Теперь на мои телефонные звонки она даже не отвечает. Наверное, боится, что я снова попрошу её несколько дней посидеть с моим дедушкой.

Хорошо умничать, когда  ты на себе не испытал, как тяжело ухаживать за старым и больным человеком…

Оцените статью
Одна моя знакомая смогла продержаться, ухаживая за дедушкой, всего лишь 3 дня
Как только невестка развелась с сыном, отказывается показывать дочку