Одна моя бывшая одноклассница начала расспрашивать меня о размерах моей зарплаты, а только потом предложила стать мне крёстной мамой для её дочери. Но я отказалась от такой чести

Меня зовут Ирина. Я хочу рассказать вам интересную историю, которая произошла со мной недавно.

Однажды я зашла в кафе, чтобы перекусить и там встретила Ангелину, свою одноклассницу. Ангелина подсела ко мне, и мы начали мило беседовать и кушать. Все было нормально.

 А потом Ангелина вдруг спросила:

— А ты уже замужем?

— Да, замужем.

 —  А ты детей любишь?

 —  Люблю.

 —  А своих детей  вы скоро планируете с мужем?

— Да мы пока об этом не думали!

— Это хорошо! Значит, моя Лизочка подрасти успеет, пока ты пойдёшь в декрет.

 —  А причём здесь твоя Лиза и мой декрет? —  удивилась я.

— А скажи:  ты нормально зарабатываешь?

— Нормально! А почему тебя это так интересует? — удивилась я.

— Да вот я выбираю крёстную для своей дочери!

 — А ты что выбираешь её по размеру зарплаты? — не могла не спросить я.

— Но ведь финансовая часть вопроса тоже очень важна. Я не хочу, чтобы было как у Люси. Она вот выбрала себе в крестную Наташу. А она теперь ребёнку Люси даже подарки не дарят на дни рождения.  И все потому, что Наташа почти сразу же забеременела и родила ребенка. Она говорит, что у нее нет денег. А потом Наташа второй раз в декрет ушла. Так что дочке Люси теперь никогда подарков не увидит от своей крёстной!

— Так тебе нужно, чтобы крёстная твоего ребёнка хорошо зарабатывала и просто покупала подарки твоей дочери?

— Ну, это тоже очень важно! Я не хочу говорить Лизочке, что крёстная мама не пришла потому, что у неё проблемы или нет денег на подарок. Я не хочу говорить, что  крёстная не пришла, потому что у неё есть свой ребёночек. А ты —  хороший человек, ты не забудешь про свою крестницу! —  с улыбкой глядя на меня, сказала Ангелина.

 — Но я не подхожу на эту роль! Меня к  детям совершенно не тянет!

— Как это? Ты что, отказываешься быть крестной моей дочери?

 — Да, это не для меня!

Мы доели свою еду и разошлись по своим делам.

 Рассуждение Ангелины меня очень сильно удивили. Во-первых, мы с ней никогда не были близкими подругами.  Почему это она решила меня выбрать в качестве  крестной? И, во-вторых, у неё очень интересные требования к крёстной.  Крестная должна дарить хорошие подарки, водить её в дочь в зоопарк, возить ее море. И при этом крёстная не должна рожать своего ребёнка. Разве это нормально?!

 Я решила от такой великой чести отказаться. Теперь Ангелина просто проходит мимо меня и даже очень часто со мной не здоровается.

Мы не виделись с ней полгода.

И вот недавно мы с моей подругой Катей шли по городу и встретили Ангелину. Мы с ней  поздоровались и пошли дальше.

— Ангелина развелась со своим мужем. Но муж ей всё равно помогает: ребёнку всё покупает, и подарки дарит хорошие. Он  и в зоопарк недавно водил Лизу! —  рассказала мне Катя.

 Я с трудом сдержала смех. Понятно: Ангелина так и не нашла крёстной для своей дочки, но теперь эту роль выполняет её бывший муж.

Интересно, когда муж с ней разводился, она потребовала от него, чтобы он не вздумал заводить себе ещё одного ребёнка?

Оцените статью
Одна моя бывшая одноклассница начала расспрашивать меня о размерах моей зарплаты, а только потом предложила стать мне крёстной мамой для её дочери. Но я отказалась от такой чести
Как-то Иван Сергеевич проходил мимо подсобки, где находилась уборщица. — А кофе хотите?