Очень хорошо, что Господь отвел

Все, разругались, никакой свадьбы, не хочу больше, — рассказывает Ася всем вопрошающим, — Не изменял, не предавал, не бил, просто больше не хочу.

Таким образом отвечала на все вопросы тех, кто интересовался отменой свадьбы. Ведь Ася с Колей уже даже заявление подали. Родители готовились уже вовсю. Даже обручалки приобрели. И вот, проходит месяц, а невеста решила, что не хочет замуж. В чем же дело?

Я — Москвичка. С Колей мы встретились на курорте, он в Москве учился, затем пошел работать. 

Молодежь гуляла, встречалась, снимали жилье для свиданий. Жил Коля у родни со стороны матери, не хотел снимать квартиру, так как родне так было спокойнее.

У его родственников нет детей, поэтому они ему и предложили комнату в их трешке. Зачем общага? Проще же у тети с дядей. Есть же жилье.

На данный момент Коле 27 лет, а Асе 25. Сам он из дальнего Подмосковья. Один сынок. Планировали после свадьбы копить на свое жилье, а пока можно у родственников пожить. Коля сказал, что родители помогут с квартирой.

Я изначально противилась жить с кем-то, — рассказывает Ася, — если же и идти к кому-то жить, то лучше к моим родителям. Они ближе.

Да зачем это вообще нужно? — решил папа Аси, — если его родители готовы вложиться в ваше жилье, то и мы поможем. Не хватит — возьмем кредит. 

Так вышло, что никого из родни Коли Ася не знала. Не сильно горела желанием знакомиться. Да и времени не было. Дела, работа.

А потом уже я познакомила Колю со своими родителями, по-быстрому. А к его родителям решили на выходные поехать.

Коля предупредил их. Они уже ждали молодых. Поехали на электричке сперва, затем нужно на автобусе ехать. И уже при встрече Ася была удивлена сюрпризом.

Около электрички нас ждал отец на своем авто, — рассказывает Ася и смеется, — они приехали с мамой и бабушкой. Не сиделось им дома. Хотели меня увидеть. И тут я была шокировала.

Коля представил Асю, они все ее поприветствовали и сразу переключились на Колю.

Дорогой, — стала щупать сына мать, — ты же вспотел, садись скорее внутрь.

Аня, — перебила ее бабуля, — пусть твой муж у него сумку берет, мальчик надорвется.

Чего стоишь? Зачем столько вещей на один день?

Обращается к Асе:

Это твои небось вещи? Ясное дело, не тебе же нести, можно брать побольше.

Мама, чего вы, — попытался сгладить момент зять, — не нужно пугать девушку.

Ася стояла, открыв рот. В автомобиле ее усадили между матерью и бабулей, так как Коле неудобно с его ростом сзади ехать. Коля промолчал.

Какое-то неудачное представление, — говорит Ася, — все с таким немым восторгом смотрели на Колю, подкладывали еду в тарелку во время ужина, в рот заглядывали, платочки подавали. Когда он вспомнил про свадьбу, то им это было не интересно, они решили о другом его спрашивать. Спали мы в разных комнатах. Я вместе с бабушкой. Чтобы мальчик выспался.

Уже засыпая Ася подумала, что такая родня ей точно не нужна. Только не стала прям ночью бежать — дождалась утра.

Что спишь? — будит ее бабушка утром, — пошли разговаривать о вашем будущем.

Все это выглядит очень странно. Ася уже думала, как скажет обо всем Коле сразу по приезду в столицу. На столе уже стояла еда, Коленьку умыли и посадили на самое почетное место.

Чего ты так долго спала? Женщина должна просыпаться раньше всех. И завтрак готовить. Ну да ладно, научим тебя. Ты хоть не залетела еще? — уточняет мать Коли.

Ася подумала, как же ее угораздило так. Коля уже был накормлен и слушал остальных родственников.

Да ну, — все вместе отвечают на вопрос о покупке жилья родственники, — не все так быстро. А если вы не уживетесь? Ну мало ли что. Всякое бывает. Коля, Ася, мы приняли решение. Поначалу вы будете жить у тети с дядей Коли. Так всем будет спокойнее. И им веселее. Так же?

Я уже чуть не прыснула со смеху, — говорит Ася, — Коля только кивал на все слова матери и бабушки. Согласился пожить у родни. И все на меня глянули, ожидая моей реакции. Я подтвердила, что это лучшее решение. И за Колей будет кому приглядеть.

Ну и молодчина, — подытожила бабушка, — я даже симпатизирую этой девице, уводящей нашего мальчонку.

О нашем отъезде можно другую историю рассказывать, — смеется Ася, — все убедились, что Коля тепло оделся, в чистых носочках, отвезли нас на вокзал.

Во избежание излишних расспросов, Ася даже притворилась спящей. Как только они сошли с электрички в Москве, Ася заявила Коле, что свадьба отменяется.

Она не стала ничего объяснять жениху. Зачем? Он же все равно не поймет. Она и подумать не могла, что Коля — маменькин сынок. Вот так бывает. Она просто не сможет ужиться с его заботливыми родственниками.

Похоже на анекдот. Несомненно. — улыбается Ася. — я даже не разочаровалась. И не расстроилась. Хорошо, что вовремя Господь Бог отвел. Смеялись потом всей семьей.

Оцените статью
Очень хорошо, что Господь отвел
Как становятся подкаблучниками