«Ну всё, стоимость подарка я отъела, отпила! Пора и откланяться!» — гостья реально встала и ушла

Все мы разные, пожалуй, не найдешь ни одного человека, который бы походил на другого. С гостями также, одни приходят на празднование искренне, от души поздравить виновника торжества, а другие, как говорится наведываются «отбыть номер!».

Еще есть определенный сорт людей, которые приходя на день рождение или другое торжество обязательно должны «наесть» на сумму подаренного ими подарка. Зря что ли тратились, покупали презент и дарили его?

Вот, как-то сидела я копошилась в своих воспоминаниях и вдруг, сама, не понимая того, как в моей памяти всплыла весьма забавная история двенадцатилетней давности. Вспомнила, и меня пробрал искренний и весьма продолжительный смех.

В общем так, в этот день, когда возникла вся эта ситуация, был день рождение моего горячо любимого мужа. Дата конечно не круглая 36 лет, но все же решили отмечать.

Пригласили друзей мужа, моих друзей, родителей с обеих сторон, сестер, братьев и тетю с дядей его. Я, как обычно отвечала за праздничную атмосферу и накрывала на стол.

Сильно не готовила, но все же сделала пару оригинальных салатов (по собственному рецепту), также позаботилась о том, чтобы на столе были, как горячие, так и холодные закуски. Помимо всего перечисленного у меня на праздничном столе естественно были мясные, колбасные и сырные нарезки, рулеты, тарталетки, нафаршировала рыбу (как раз на днях муж привез с рыбалки огромную щуку) и испекла торт.

Что же касается спиртного, то тут тоже было обширное разнообразие, от слабоалкогольных напитков, до коньяков и шампанского. В общем, решила сильно не морочится с готовкой, но получилось как всегда, стол просто ломился от всяких вкусностей.

Все участники торжества явились строго к оговоренному времени, только одни личности (дядя и тетя мужа) мало того, что пришли с опозданием на 40 минут (всем пришлось их ждать и истекать слюнями глядя на мои угощения), так еще и привели с собой двоих, весьма капризных детей.

Детки их уже совсем не малыши девочке 11 лет, а мальчику 9 лет. Ну что же пришли вместе, так пришли ничего страшного подумала я, в тесноте да не в обиде. В общем с трудом, но все же удалось нам всем своей «дружной компанией» уместиться за один стол.

После первого тоста, все начали плотно обедать и, естественно, хвалить мои блюда! После того, как все гости изрядно подкрепились, они принялись говорить мужу приятные слова поздравлений и вручать подарки.

Перед тем, как перейти непосредственно к самому празднованию, мы (все взрослые) коллегиально пришли к выводу, что нужно сперва накормить детей и отправить их в детскую играть, чтобы они не мешали взрослым «вести взрослые застольные разговоры».

Так и сделали! Дети поели и ушли себе преспокойно гулять. Но, вот только эта парочка (тетя и дядя мужа) примерно раз в полчаса вставали из-за стола шли в комнату, где играли дети, и буквально насильно приводили и усаживали своих «малышей» за стол и начинали их закармливать.

По традиции все наши праздники проходят весело, мы устраиваем игры, различные конкурсы, в общем стараемся активно проводить торжества. Наши гости тоже люди, как говорится с активной жизненной позицией, принимают участия во всех конкурсах, которые мы с мужем для них приготовили.

Вот только эти персонажи, если и вылезают из-за стола, то только для того чтобы привести (насильно) детей за стол и начать их закармливать. Сами тоже при этом не отстают, поглощают блюда так, словно еды 100 лет не видели.

Где-то по истечению 3 часов, дядя мужа встает, уже хорошо поднабравшись спиртного, и словно за трибуной толкает речь: «Значит так! Стоимость подаренного подарка мы уже отъели, отпили, пора и честь знать!».

Я-то думала, это он так неудачно шутит. Но, как оказалось нет, их чета реально собралась и ушла. Все наши остальные гости и мы с мужем тоже застыли на несколько минут в недоумении, но потом все дружно расхохотались и принялись дальше праздновать, только уже в гораздо более приятной компании!

Оцените статью
«Ну всё, стоимость подарка я отъела, отпила! Пора и откланяться!» — гостья реально встала и ушла
— Вырастила я двоих детей. Но от них ни помощи, ни понимания не вижу!