Ну почему же так случилось? История дочки

Меня зовут Кристина. Я хочу рассказать вам о своей жизни.

Сегодня я была очень злой. Я с огромной яростью и злостью била посуду. Когда я била очередную тарелку или чашку, я представляла, что я разбиваю её об голову своей матери. Я ее просто ненавидела!

 Когда я перебила всю посуду, мне стало легче. Я поставила чайник и сделала себе чай.

 Вот так же такое могло случиться?

 Я никому не могла ничего рассказать. Ведь меня никто не поймёт и не поддержит.

 Замуж я вышла, когда мне исполнилось только 18 лет. Я только успела закончить школу. Я вышла замуж не потому, что очень сильно любила Колю. Нет, просто я очень сильно хотела уйти от родной матери.

 Когда мне было 8 лет, в аварии погиб мой папа. После этого  моя мама стала очень странной. Она работала, помогала мне учить уроки, кормила меня. Но она никогда со мной не разговаривала и не интересовалась моей жизнью.

 И вот когда я окончила школу, мне предложил выйти замуж мой сосед Коля. Он был старше меня на три года. Я не сомневалась ни секунды и сразу же согласилась.

 Я сразу же вышла замуж. Родители Коли не была рады тому, что их сына так рано женится. Но мы им сказали, что у нас скоро будет ребёнок и они с этим смирились.

 Мы сыграли скромную свадьбу, и я стала жить в семье Коли.

Сначала  всё было хорошо. Моя свекровь оказалось очень доброй и спокойной женщиной. Родители мужа прекрасно относились ко мне. А когда я родила Артёмку, то вообще все были счастливы.

 Коля устроился работать водителем – дальнобойщиком. Свекор тоже работал.  А свекровь мне помогала.

 А потом мне стало скучно. Я хотела устроиться на какую-то работу, но ведь у меня не было образования. Я вспомнила, что раньше я очень хорошо рисовала.

 Поэтому я нашла в Интернете себе курсы веб-дизайнера. Я закончила их. Уже через полгода я выполняла заказы. Мне это очень понравилось.

 Я решила поступать в институт. Но все были  категорически против моей учебы.

— О какой учебе может идти речь? А кто будет с ребёнком сидеть? –кричала свекровь.

 Коля тоже был категорически против.

— Ещё чего! Будешь там со студентами за одной партой сидеть, молодыми и не женатыми! Не будет этого никогда! – заявил мне мой муж.

 Я была шокирована такой реакцией. Ведь я же уже несколько лет вообще никуда не выходила. Я никакого интереса к другим мужчинам не проявляла  никогда. Почему же я вдруг должна была начать ему изменять?

  Я попробовала их переубедить. Но они меня не  слышали.

 Я обратилась тогда за помощью к своей матери, хотя особо на её помощь не надеялась. А мать вдруг предложила мне поехать в столицу.

 У моего отца там была сестра. Моя тетя была одинокой. Она болела и ей нужна была помощь. Я подумала и согласилась.

 Я забрала Артёма и поехала  в столицу. Тётя моему приезду очень обрадовалась. Она приняла нас с сыном очень хорошо.

 Тетя даже согласилась присматривать за Артемкой, пока я буду учиться.

 Следующие несколько месяцев стали для меня самым настоящим кошмаром. Ко мне часто приезжал Коля. Он угрожал, что убьет меня. Грозился забрать у меня сына. Он обзывал меня и пытался со мной драться.

 Коля успокоился только после того, как  тетя Маша написала заявление в полицию.

 Потом всё-таки  все смогли успокоиться. Мы сели, поговорили и обо всем договорились. Мы решили развестись с Колей, но я обещала не мешать Коле общаться с нашим сыном.

 Потом я поступила в институт. Конечно же, мне было  очень трудно. Денег не хватало, несмотря на то, что Коля платил алименты.

 Но у меня очень хорошо получилось учиться. На втором курсе я смогла найти себе хорошую работу. Я работала в фирме по озеленению.

 С мамой мы общались очень редко. Она продала свою квартиру и тоже переехала в столицу. Она купила небольшую квартиру недалеко от тёти. Она устроилась на работу, но мне никогда не помогала.

 Я окончила институт. Мы с сыном жили в  квартире тети, которая недавно умерла.

 Потом мой сын пошёл в школу. Коля женился во второй раз. Его новая жена родила ему ребёнка, и он перестал мне даже звонить.

 Всё было у меня хорошо, кроме того, что никак не складывалась личная жизнь.

 Однажды я получила заказ на обустройство участка возле нового дома. Я приехала, чтобы посмотреть, что я должна буду делать.

 Дом был небольшой, но участок был очень красивым. Я сделала  эскизы и хотела показать их хозяину дома.

 Когда я увидела хозяина дома, Виктора Андреевича, я поняла, что это просто мужчина моей мечты. Он не был молод, но прекрасно выглядел.

 Виктор Андреевич посмотрел мои наброски и сказал, что ему всё очень нравится. Он сказал, что завтра я могу приступать к работе.

 Я с большим желанием принялась за работу. Виктор Андреевич очень редко бывал дома.

 Я познакомилась с его домработницей Катей. Она мне  рассказала, что жена Виктора Андреевича умерла много лет назад во время родов. Ребенок тоже погиб. А после этого Виктор Андреевич так и не женился.

 Однажды Виктор Андреевич приехал, когда я ещё работала, и похвалил меня. Потом он предложил мне поужинать. Мы с ним выпили вина, покушали шашлыка. Я рассказала о своём сыне, о своей работе.

 Ехать домой было уже поздно, и поэтому Виктор Андреевич предложил мне остаться у него.  Я позвонила своей подруге Тане, и  она согласилась побыть с Артёмом.

 Я пошла спать в комнату. А я была уверена в том, что Виктор Андреевич придёт ко мне ночью. Но он так и не пришёл. А я к нему в спальню идти постеснялась.

 Потом я еще несколько раз ночевала у Виктора Андреевича, но мы по-прежнему были только друзьями.

Но однажды Виктор Андреевич приехал с работы рано. Он был очень веселым.

— Представляешь, Кристина, я сегодня встретил свою однокурсницу. Когда-то я был в неё сильно влюблён, но она выбрала другого парня. Я все эти годы даже не знал, как она живёт и где она. А оказывается, неё нет мужа, и сегодня она приедет ко мне в гости!

 Мне было так обидно это слышать. Я не могла поверить: неужели Виктор Андреевич пригласил в гости свою ровесницу? Почему он выбрал ее, а не меня  — молодую и красивую?

 Я была очень расстроена. Я сделала вид, что уехала, а сама спряталась в машине. Я очень хотела увидеть эту женщину.

 Когда начало темнеть, подъехало такси. Виктор Андреевич вышел встречать свою гостью. На улице горела много фонарей. Я увидела красивую женщину в элегантном платье. Когда эта женщина повернулась ко мне лицом, я вскрикнула от неожиданности «мама»?

 Оказывается, однокурсницей Виктора Андреевича была моя мама. Я представляла, как моя мама сейчас сидит в кресле. Они пьют вино и ужинают с Виктором Андреевичем. Им хорошо и весело вместе.

 Я расплакалась и поехала домой.

 Свою работу я постаралась закончить, как можно  быстрее.

От домработницы Кати я узнала, что  Виктор Андреевич теперь очень редко приезжает домой. Я поняла, что он ночует у моей мамы.

 Я решила в этом убедиться. И однажды вечером я поехала к ней домой. Я увидела машину Виктора Андреевича возле дома моей мамы и поняла, что не ошиблась.

Я так разозлилась, что перебила дома всю посуду.

 Вот как же так получилось??? Почему мне так не везёт?

 Я не могла вспомнить ничего хорошего о своей маме. Мы просто жили с ней как бы в параллельных мирах. А в этот раз наши жизни пересеклись.

 Я взяла веник и убрала осколки всей разбитой посуды.

 Я поняла, что нужно начинать жизнь сначала, ведь я ещё так молода.

 А жизнь можно начать в любом возрасте: и 40, и 50 лет. Я это точно знаю на примере своей мамы…

Оцените статью
Ну почему же так случилось? История дочки
Решили женить меня без моего ведома