Ну почему же родители моего мужа ведут себя так странно?! Они покупают нашей дочери хорошие подарки, но никогда не отдают эти подарки домой…

Меня зовут Светлана. Мне — 32 года. Я  — замужем. У меня с мужем есть пятилетняя дочь Вика.

 Родители моего мужа  — очень состоятельные люди. Они владеют тремя квартирами. Две квартиры они сдают, а в третьей квартире – живут сами.

 Недавно родители мужа закончили строить себе отличную дачу. Свекор ещё работает, он очень хорошо зарабатывает. Ну а свекровь на пенсии. В общем, живут родители мужа очень хорошо: с деньгами у них полный порядок.

 А у нас с мужем ипотека и дочь, которая  ходит в детский сад и очень часто болеет. Если я в месяц хожу на работу целую неделю, то это ещё большая удача.

 Родители мужа очень любят Вику и  часто разговаривают с ней по телефону. А когда Вика болеет, то свекровь часто звонит и  спрашивает, как Вика себя чувствует.

 Но только вот они никогда нам не помогаю с внучкой: ни деньгами, ни физически.

 Когда я звоню свекрови, и прошу её побыть с Викой, то она говорит, что всегда занята, что у неё много дел.

 А чем занята свекровь, я не знаю. Ведь она же сидит на пенсии.

 Я себя успокаиваю тем, что Вика — наша дочь, и мы должны решать все свои проблемы сами, а не надеяться на помощь родителей.

 Но вот недавно у родителей мужа появился новый прикол. Они стали покупать Вике очень хорошие и дорогие игрушки. Но домой их Вике они не отдают.

—  Будешь играть этими игрушками, когда к нам будешь приходить! — говорит свекровь. —  А ты же к нам скоро в гости придешь?

— Конечно! —  сразу же соглашается Вика.

 Но в дело в том, что целую неделю когда я на работе, я не могу приводить Вику в гости. А на выходных свекры постоянно заняты, а Вика очень просится в гости к дедушке с бабушкой. Ещё бы! Ведь там столько новых игрушек: новая кукла, новый кукольный домик и много чего еще.

 Я не пойму, зачем свекровь так поступает? Она бережет эти игрушки что ли? Так ведь они скоро будут неинтересны Вике! Что тогда с ними делать?

Я совершенно не понимаю такого поведения своей свекрови…

Оцените статью
Ну почему же родители моего мужа ведут себя так странно?! Они покупают нашей дочери хорошие подарки, но никогда не отдают эти подарки домой…
«Или корми племянника, или ты мне больше не сын!»