Ну надо же! Опомнилась , кукушка! Открываю двери, свекровь стоит

Мой супруг, Михаил, рос в небогатой семье и его воспитывал отец. Свою мать Миша даже и не помнит, она их с отцом бросила, когда ему было 2 года и укатила в Соединенные Штаты Америки.

Эта особа, по-другому я ее никак назвать не могу, все то время пока жила с отцом моего мужа подыскивала себе богатенького иностранца. И как только подвернулась удачная партия, она тут же все и всех бросила и уехала.

Совсем недавно мы, в своем узком семейном кругу отмечали день рождение Миши. Наш сын сидел в комнате и играл на планшете в какую-то популярную среди молодежи онлайн-игру. Мы сидели за столом и праздновали, поводов в тот день было два, во-первых – это день рождение мужа, а во-вторых, то, что мы с ним во второй раз станем родителями.

Согласно данным медицинского обследования у нас будет дочка. Муж уже даже имя для нее придумал – Жанна! Все были счастливы и радовались за нас с мужем. Вдруг, в дверь позвонили, все стали переглядываться друг с другом, мы были в недоумении, кто же это мог быть, ведь все приглашенные уже давно на месте.

Я, пошла открывать входную дверь. Когда я открыла дверь передо мной стояла солидная, ухоженная, длинноволосая женщина. На первый взгляд ей лет 50-55, когда она меня увидела, то спросила, не могла бы я позвать Степана Гавриловича (отец мужа). Я ответила ей, что конечно, могла бы и пошла звать отца мужа.

Когда Степан Гаврилович увидел, кто стоит на пороге его дома, то он от удивления на несколько мгновений потерял дар речи, он был в ступоре и стоял словно каменный.

— Ну, что ты молчишь, Степа, уже забыл свою законную жену! После того, как жена пропала, Степан Гаврилович, хотел развестись, но юридически, без присутствия супруги и ее на это согласия бракоразводный процесс невозможен.

— Я приехала, как раз в этот день, чтобы навестить и поздравить своего сына с днем рождения. Ему ведь уже целых 32 года!

— Привет, конечно! Ответил мужчина.

— Ну, вот если ты такая заботливая мать, которая специально пересекла океан, для того чтобы поздравить своего единственного сына с таким событием, то ты, наверное, должна была знать, что ему не 32 года, а 30. Эх, ты горе-мать!

— Ну, я не буду тебя ругать и обзывать всякими нехорошими словами, ты же знаешь, я не такой человек! Скажи мне только одно, зачем ты сюда приехала Жанна

Когда я, услышала это имя, то сразу поняла то, что мой муж хотел назвать нашу дочку в честь своей матери, которая его в самом раннем возрасте бросила. Мне кажется, где-то в глубине души, где-то в самых потаенных ее уголках, он уже простил свою мать и готов ее принять такой, какая она есть! Мать ведь все-таки!

— Я, приехала, чтобы увидеть своего мальчика и поздравить его с днем рождения!

— Все, Жанна, я больше не могу и не хочу тебя видеть, уходи!

После этой фразы в тамбур вошел мой муж Михаил.

— Отец, кто эта женщина, и что вообще здесь такое происходит?

— Ну, вот знакомься Миша – это твоя беглая мать, которая бросила нас 23 года назад ради красивой жизни!

— Что-что, ты сказал? Как-то растерянно и скомкано спросил Михаил у своего отца!

— Женщина, вы зачем сюда явились, я вас не знаю и знать не хочу, убирайся вон! Тут видно было, что мой муж начинает потихоньку выходить из себя, так как он никогда в жизни себе не позволял общаться с незнакомыми, тем более старше его людьми на «ты».

— Сыночек, ну что ты такое говоришь, зачем ты меня гонишь, я же твоя родная мама!

— Нет, ты не моя мама, у меня никогда не было и не будет матери. Для меня отец был и папой, и мамой. Ты уехала купаться в роскоши, а он все сам тянул на своих плечах. Ты думаешь ему было просто работать и меня воспитывать. Да, ему памятник нужно при жизни поставить!

— Ну, прости меня сын, все мы в этой жизни совершаем ошибки, и я не являюсь исключением!

— Нет, и еще раз нет, я никогда тебя не прощу!

— Ладно, как говорится поживем увидим. Ты мне лучше скажи, а кто это дверь открыл, эта женщина новая жена отца? Что-то она уж больно страшно выглядит!

— Нет, это моя супруга, которая подарила мне прекрасного сына, и мы ждем сейчас рождение дочери! И не смей обижать мою жену, она самый красивый и добрый человек на планете!

— Сын, ну ты даешь, зачем же ты брал себе в жены старуху, ей же не сегодня, так завтра на пенсию! Ей же, наверное, лет 50 не меньше?

— Ждут они второго ребенка, ну какой из тебя отец, ты же такая же мямля, как и он стоишь тут бубнишь что-то себе под нос. Ты же не в состоянии сам себя обеспечить, вон посмотри в чем ты одет, эти вещи уже кто-то носил до тебя, ты, наверное, в секонд-хенде одеваешься?

После этих слов Михаил вспылил и захлопнул перед незваной гостьей двери. Вот, что за человек такой, мало того, что она бросила своего сына, так еще и испортила ему праздник своими оскорблениями.

Оцените статью
Ну надо же! Опомнилась , кукушка! Открываю двери, свекровь стоит
Как складывается жизнь, когда разведенные люди живут в одной квартире