Ну и свекровь у меня! Она всегда говорила, что помогает своему сыну, но при этом благодарности требует от меня

 Моя свекровь  — просто самый настоящий энергетический вампир. Общаться с ней мне в последнее время становится все труднее.

 Меня зовут Ирина. Мне 42 года. Мы же давно женаты с Ромой. У нас есть 16 летняя дочь.

 Моя свекровь ведет себя в последнее время уж очень странно. Она всегда говорила, что когда она помогает нам, то делает это только для собственного сына. Тогда почему благодарности она постоянно требует от меня?

 Когда я выходила замуж за Рому, у меня было однокомнатная квартира. А сейчас мы это квартиру сдает. Живем мы в трехкомнатной квартире, которой мы с Ромой покупали сами.

Рома просто решил, что у нас должна  быть обязательно хорошая и просторная квартира.

 Конечно же, квартиру мы покупали в ипотеку, и нам было очень трудно.

Мы купили квартиру, когда нашей дочери Маше было всего полгода. Муж тогда хорошо зарабатывал,  и мы были уверены в том, что никаких сложностей с выплатой ипотеки у нас не будет.

 Ну а потом все изменилось.

 Когда нашей дочери исполнился год, компания мужа закрылась, и он остался без работы. Он нашел себе через два месяца новую работу, но там платили в два раза меньше.

 Конечно же, ипотеку нам стало очень трудно выплачивать. Мы просто не знали, что нам делать.

 И вот тогда свою помощь нам предложила свекровь. Она сказала:

— Я ведь на пенсии сижу! Так что давайте я  буду с Машенькой  сидеть, а ты выходи на работу. Тогда вам намного легче будет ипотеку за квартиру выплачивать. Мне ничего платить не надо! Это будет моя помощь сыну!

 Свекровь сидела с внучкой, а я вышла на работу. Со временем все наладилось. Рома смог найти себе более высокооплачиваемую работу, и мы справились со всеми трудностями и смогли выплатить ипотеку.

А когда Машенька подросла и пошла в детский сад, то она стала болеть. Но я ни разу не брала больничный, потому что свекровь всегда  была согласна посидеть с внучкой.

— Работайте!  И ни о чем не волнуйтесь! Я сыну ведь помогаю, а не тебе!

 Когда Машенька подросла, то свекровь нам  стала помогать уже мало. Школа находилась совсем рядом и поэтому Маша туда ходила сама. Она была девочкой самостоятельной, и  она прекрасно справлялась со всем сама:  она и уроки сама учила, и обед сама себе разогревала.

И вот однажды свекровь сказала:

 —  Как хорошо, что Маша выросла! Наконец-то я отдохнуть смогу   ! А  то столько лет работала бесплатно, как няня. А мне даже никто спасибо не сказал!

 Мне было так не приятно это слышать. Ведь свекровь много раз говорила, что она помогает своему сыну, что не нужны ей не деньги и что не надо ее благодарить за то, что она делает.

 А ведь мы  помогали свекрови: и подарки хорошие дарили, и деньгами помогали, когда у нас появилась такая возможность.

 Прошло много лет. И вот теперь свекровь стала болеть. Конечно же, мой муж и Маша очень помогают ей. Они и продукты ей покупают, и лекарства. Маша готовит кушать  и убирает в квартире у бабушки.

 А свекровь постоянно ноет:

—  Ну, вот зачем же вы мне так много всего купили? Такие дорогие сапоги мне не нужно покупать!  Я похожу  и в старых сапогах!

А через несколько дней она жалуется на то, что она будет мерзнуть в своих старых сапогах и что мы пожалели для нее денег.

Когда мы ей что-то покупаем из вещей, то она постоянно жалуется на то, что это вещи плохие и ей совершенно не подходят по размеру.

 Меня это очень сильно раздражает.

 Я не просила свою свекровь нам помогать. Она сама предложила нам помощь. У меня была квартира, в которой мы могли жить.

 Захотел купить нам трехкомнатную квартиру именно Рома.

 Я могла спокойно сидеть в декрете, могла спокойно уходить на больничные.

 Мы с мужем живем хорошо. Конечно же, Рому тоже очень сильно напрягают словам его мамы.

 Но что же  нам делать дальше, мы не знаем. Ведь прекратить общаться со свекровью мы тоже не можем.

Оцените статью
Ну и свекровь у меня! Она всегда говорила, что помогает своему сыну, но при этом благодарности требует от меня
Мать супруга с его сестрой вздумали принимать решения вместо меня