Новый ухажер оказался наглецом

Твоя родня не поскупилась насчет наследства, — Виктор внимательно изучал квартиру Юли, — все очень прилично, так что я бы хотел тебя поздравить.

Не стоит, — отвечает Юля.

Интересно получается, она поняла, что Виктор не испытывает искренней радости, даже зол.

Отчего так? — усмехается он, — Нужно бы поздравить.

С наследством поздравлять не принято.

Ну это понятно.

Эта квартира досталась мне от любимой бабушки.

Юля пыталась донести до кавалера, что бабушка ей была дорога. Ей ее очень не хватало. Только Виктору было не понять, что она хочет ему сказать. Он уже перешел к изучению картины на стене. Она ему не понравилась. Ему вообще неприятно то, что Юле что-то досталось.

Сама будешь тут жить?

Конечно. Пока сама.

В вопросе скрывалась тайная подоплека. Только Юля почувствовала намек на то, что он хочет жить с ней вместе. Его пренебрежения она не почувствовала.

Нехорошо, — добавляет Виктор.

Они замолчали. Что же тут нехорошего? Родители живут в другом городе, с Виктором они познакомились недавно.

Что не так? — спрашивает Юля.

Такому везению не стоит радоваться одной, — он вынул из холодильника торт, который Юля испекла на именины Тони. Он уже было решил отрезать кусочек.

Прости, этот торт для Тони, — Юля забрала сладости. — Я уже накрыла на стол.

Вот я это и говорю.

Какое-то странное выражение.

Ты про что?

Ты изначально делишь все на мое и твое. Так нельзя.

Тебе показалось, просто у Тони именины. Я хочу подарить торт. Так что не буду есть его сегодня. Я собиралась ее тортом поздравить.

Дело в другом.

Виктор пошел в коридор, потом обратно. Первый раз зашел в гости и уже ведет себя как полноправный хозяин. Юля думала, они проведут время хорошо, только что-то не клеилось. Виктор подошел к Юле.

Так в чем дело?

Тебе плевать на остальных. За время нашего знакомства ты ни разу не поинтересовалась, как я живу, удобно ли мне, согласен ли я на переезд.

Но мы только в начале наших отношений. Дальше будет видно.

Конечно. Только я не против переехать.

Он явно давал понять, что с удовольствием бы обосновался в этой квартире. Юля была в шоке. Она сама только переехала, а до этого жила на съеме.

Я бы не хотела сейчас об этом говорить.

Зато я бы хотел. Если мы встречаемся, то все должно быть общее. И финансы, и жилье. Я хочу не просто переехать сюда, а стать полноправным совладельцем.

Мне кажется, ты торопишь события. И свои доходы ты тратишь только на себя. Если хочешь сделать все общим, то можешь начать первым.

Что ты имеешь в виду? Отдать тебе свой бюджет?

Ну почем мне — все в общую казну.

Конечно.

Напрасно Юля его позвала. Она и раньше была от Виктора не в восторге, а теперь убедилась в том, что они не пара. Пора заканчивать эти отношения.

Оцените статью