Но у меня есть просторный дом! — оправдывается сестра

На данный момент моей сестре практически пятьдесят лет, а в личной жизни она не устроена. Почему? По дурости, по любви. Почти 25 лет назад сестра влюбилась и вышла замуж. Тогда бушевали девяностые и через пару лет она осталась вдовой. так вышло, что у ее мужа появился перед свадьбой бизнес, после на него наехала братва, он не стал платить им откупные и в результате его пришибли. Через два года только тело обнаружили. Бизнес пропал. Сестра думает, что оставшись без ничего, она сохранила жизнь себе и своей дочке. Тогда ей было всего полгода. От мужа ей досталась двушка.

Первое время Соня не думала об отношениях. Она была в шоке, что муж пропал, боялась за свою жизнь, потом за дочь, после нашли останки пропавшего супруга. Опознавала его, подписывала бумаги. Где-то на протяжении пяти лет Соне было не до романов.

А ты в курсе, — говорила она мне, когда я выросла немного, — мне больше не удастся встретить такого, как мой муж. Да и дочь мою кто примет? Кому нужны чужие дети? Так что буду одна.

Я видела, как сложно жилось Соне. Родители ей помогали, поддерживали. Когда племяннице стала школьницей, Соня нашла хорошую работу, открыла свое дело. Сестра моя работала косметологом. Первое время вела прием на дому, затем в арендованном кабинете. Со временем открыла клинику.

Когда ей было тридцать пять, то она оставила дочку на нашу мать и решила отдохнуть в санатории, подлечиться, где и познакомилась с новой любовью. Она тоже оказалась неудачной. Стали встречаться с этим ухажером, он дарил ей цветы и угощал кофе. Платить иногда приходилось самой Соне. Целых три недели счастья. Он обещал ей золотые горы, клялся в любви.

Он уже почти в разводе! — делилась впечатлениями сестра по приезду. — Когда разделается с делами, сразу ко мне переедет.

Славик и вправду приехал. Но через год и всего на два дня. Выглядел расстроенным. Как выяснилось, пока он был в санатории, его жена была у родителей, а потом рассказала про свою беременность. Так что он теперь стал отцом. Сейчас навещал родню в пригороде столицы, поэтому и заехал.

Ой, так неудобно получилось, — сокрушался он перед Соней. — Но я же не могу ее бросить? Вот выйдет из декрета, тогда точно разведусь. Ведь я без тебя жить не могу!

Соня, — уверяли все мы ее, — это же развод чистой воды! Ну кому ты веришь? Жена уехала, вы встречались. Он просто отдыхал от дома, от семьи, забудь его!

Только Соня сильно полюбила его. Она летала иногда к нему, их встречи были тайными. Иногда он ее навещал здесь. Спустя три года, когда закончился декрет его жены, Славик приехал и говорил мечтательным голосом:

Мне так нравится жить в частном секторе, вот было бы замечательно, если бы у тебя дом появился…

И Соня решилась на стройку. Сама. Никто ей не помогал. На это ушло три года. Пришлось продать квартиру. Зато дом вышел двухэтажный с тремя спальнями и гардеробной, гаражом, гостиной, двориком и приусадебным участком. Тем временем у Славика появился второй ребенок.

Она специально это сделала! — рассказывала нам Соня, — Чтобы его привязать к себе, так как знает о его порядочности.

Ну что взять с дуры-то? Наша мать качала головой и говорила: “Ну хоть дом теперь у нее есть, а то бы она на стройку и не решилась.” Только в этом доме нет счастья. Счастье лапшу на уши Соне вешает. В итоге, весной Соня предложила мне съездить с ней отдохнуть. Понятное дело, в город Славика. Он приглашал. Говорил, что почти разошелся с женой. Слава Богу, что я уговорила Соню поселиться в отеле.

Встречал нас мужичок сомнительной наружности. С бегающими глазками. Напоил нас чаем в кафе, а сам на часы поглядывает.

Домой торопишься? К жене? — прямо задала я ему вопрос.

Ага. Не хочу с ней скандалить.

Соня, — сказала я сестре, — Ну по нему же видно — скользкий типчик.

Ну дела у него.

Кошмар какой-то! Вот о чем она думает? Жили мы в том городе на протяжении пяти дней. Сестра еще несколько раз с ним виделась. А потом приехала и плачет. Думала, что образумилась. Но нет!

У него комплексы, — жалуется сестра, — У меня такая недвижимость огромная, а он что? Дома делает, что хочет, жена ему во всем подчиняется, он там хозяин. А у меня как? Это же мое жилье, все придется делать с моего разрешения, даже слова не скажи. Он так не может.

Ага, ты еще наследство ему оставь, чтоб удобнее себя чувствовал. А он будет тобою помыкать.

Ну что ты! Он решил со мной расстаться.

Замечательно. Хороший поступок. Скорее всего, смог соблазнить кого побогаче. Ну или жена еще раз беременна.

В тот же вечер я пошла с сестрой в кафе, чтобы залить горе. А там мы встретили Славика. С юной девой. Такой симпатичной и при деньгах. Наверное, он и ей лапшу вешал. Мы вышли.

На кого ты жизнь потратила? — задаю ей вопрос. — Мы же предупреждали тебя, что он — предатель! Хотя и другие на его удочку ведутся. Судя по всему.

Но зато у меня теперь дом большой есть!

Оцените статью
Но у меня есть просторный дом! — оправдывается сестра
Свекровь поставила ультиматум, чтобы бывшего в доме не было