— Но папу мы к себе не возьмем

Бабуля,после того как овдовела, через некоторое время сошлась с мужчиной, жена которого недавно умерла, у него осталось две взрослые дочери.

У них были свои семьи, а он на то время был полон сил, ухаживал за огородом и хозяйством. Сложно стало уживаться деду со взрослыми детьми.

По началу они с бабушкой просто дружили, а потом и вовсе сошлись и стали жить в доме жены.

Старики себя обходили, пока здоровье не подкосило. Его дочери вообще не интересовались делами родителей. Все тихо и ладно. Дети его расслабились.

А когда жена захворала — ее положили в больницу. Вот тогда и поднялся вопрос, что за дедом необходимо присматривать.

Оказалось, что нет места отцу в жизни дочерей, ни у одной ни у второй. Квартиру деда дочери между собой поделили, а сам он остался никому не нужен. Имея двоих детей, воспитывая их с покойной первой женой в любви, на старости беспомощный мужчина остается ненужной обузой.

У старшей дочери сложилась счастливая семейная жизнь, а у младшей детки есть, а вот с мужем не сложилось, осталась одинокой…

Что пошло не так с детками? Как язык у любящих дочерей повернулся сказать, что ни одна не может за отцом присматривать. А ведь пришло время, когда ему нужна их помощь. К себе? В дом, который он подымал с нуля, обустраивал, вкладывал силы и здоровье, которого уже нет… В его родной дом…

Оцените статью