Нина хочет верить дочке, но не может. Душа её получила рану, которая и со временем не затягивается

У Игоря и Нины была просто сказочная любовь. Они жили вместе уже 7 лет, никогда не ссорились, но была одна проблема. У Нины было уже 4 выкидыша. И никак не получалось выносить ребёнка. Каждый раз женщина переживала это очень тяжело. Игорь любил жену и не мог наблюдать за тем, как она страдает.

Он предложил Нине взять приёмного малыша. В городе, в котором они жили был детский дом. Нина с Игорем решились посмотреть детей. Им очень понравилась девочка. Имя у неё было красивое – Наташа. Девочка вообще больше была похожа на куклу. Большие глаза, ямочки на щёчках и кудрявые волосы.

Потом были заботы с оформлением документации. Когда все бюрократические процедуры были окончены, Наташа оказалась в семье. Нина не могла нарадываться на девочку. Сама она работала педагогом начальных классов. А Наташе как раз исполнилось 6 лет. Вот Нина и решила, что возьмёт девочку в свой класс. Так по её мнению будет удобно присматривать за ребёнком, да и узнать она Наташу сможет лучше.

В школе девочка всем понравилась, такая она была миленькая, приветливая и умная. Нина окружила ребёнка всем теплом и заботой, на которые только была способна.

Всё шло своим чередом, только через две недели Игорь заметил, что у него из кармана пропали деньги. Сумма не большая, но мужчина всегда строго и внимательно относился к расходам, поэтому и заметил недостачу. Игорь поразмыслил над тем, куда он мог деть 50 рублей, но ничего не вспомнил.

Через неделю ситуация повторилась. Вот только на этот раз пропали не мелкие купюры, а 500 рублей. Игорь посчитал нужным сообщить об этом Нине. Вот только женщина ничего и слышать не хотела. Она души в Наташе не чаяла: «Ты что дочку обвиняешь? Сам потерял, а ребёнок виноват?».

Игорь попытался сгладить ситуацию. «Я никого не обвиняю, я просто хочу указать на то, что есть проблема, значит её нужно решать. Деньги сами по себе не исчезают. Если это дочка их берёт, то нужно обращаться к психологу».

Нина не хотела даже слушать подобные разговоры. Закончилось всё скандалом. А самое неприятное в ситуации было то, что  Наташа слышала разговор родителей.

Игоря расстраивал и тот факт, что девочка много врала. Она обманывала просто так, без всякой надобности. Просто врала, даже если за правду её ничего не угрожало. Например, могла сказать, что школьную форму у неё украли, хотя она сама её забыла. Или что ваза сама разбилась. Причём говорила это так убедительно, что н поверить было сложно. 

Через две недели Нина решила проведать маму, а Наташа с Игорем остались дома. И нужно было навести порядок. Как только Нина переступила порог, девочка бросилась к ней со слезами на глазах: «Он меня ударил».

«За что?», — в ужасе спросила Нина. «Не знаю», — плакала дочка.

Как только Игорь вернулся домой, Нина набросилась на него с упрёками: «Как ты мог? Как ты мог ударить ребёнка?».

Игорь не мог поверить своим ушам. «Да я пальцем к ней не притронулся. Она должна была пылесосить ковёр, пока я хожу в магазин».

«Ребёнок не может врать!», — не унималась Нина. «Этот ещё как может!». Нина у неё проблемы, их нужно решать, пойми, будет поздно!».

Терпению Игоря пришёл конец, когда Наташа обвинила его в домогательствах. Он просто собрал вещи и ушёл.

Нине пришлось убедиться в том, что муж был прав, когда родители объявили о внеочередном собрании. Тема собрания заключалась в том, что в классе участились кражи. Дети жаловались, что у них пропадают карманные деньги, украшения и другие вещи. То, что  кто-то похищал заколки и бантики, навело на мысль, что вор девочка.

Прямо Наташу никто не обвинял, Нина всё собрание сидела красная. Словно рак. Она вернулась домой и устроила в квартире настоящий обыск. И нашла! Она нашла и деньги и украшения. Женщина не знала как ей дальше быть. Она не поверила самому близкому человеку, а он оказался прав. Нина набрала номер Игоря. «Прости, ты был прав, я не знаю, что мне дальше делать, помоги!».

Игорь вернулся и они вместе стали бороться с пристрастием девочки. Только результата никакого не было. В 12 лет она первый раз ушла из дома. Нина плакала. А Игорь обыскивал подвалы. Наташу нашли с пьяными подростками.

Нина никак не могла принять то, что она, квалифицированный педагог, не смогла воспитать девочку. А дальше была исправительная колония для несовершеннолетних.

Игорь и Нина остались вместе. Наташа часто пишет им сентиментальные письма, в которых говорит, что раскаивается в своём поведении.

 Вот только Нина хочет верить дочке, но не может. Душа её получила рану, которая и со временем не затягивается.

Вот так бывает, что даже дети умеют врать и воровать и Нине с Игорем пришлось столкнуться с этим на собственном опыте.

А как вы считаете, почему наследственность сложно исправить, даже если ребёнок воспитывается далеко от родных родителей? Чтобы вы могли посоветовать героям этой истории в их ситуации?

Оцените статью
Нина хочет верить дочке, но не может. Душа её получила рану, которая и со временем не затягивается
— Закройте наконец окно, дует!