Никто не понимает моей страсти к танцам: ни родные, ни жених, а я ими живу!

С раннего детства у меня болела спина. Поэтому я не могла заниматься никаким видом спорта. И даже танцы мне были противопоказаны. Вместо этого я сидела над книгами и горбатилась. В институте я училась прилежно, не стала заниматься позвоночником. Только ближе к тридцати годам ко мне пришло осознание масштабов катастрофы. Я сходила к доктору и он убедил меня, что обязательно нужно выполнять упражнения для спины. Учитывая особенности моего заболевания, я могла заниматься или танцами, или йогой. Я предпочла танцы.

Но вот какие? И тут случайно мне приходит ссылка на одну из танцевальных студий. Речь шла об открытом уроке по латине. Указали, что можно не иметь никакой подготовки. Возраст любой. И после этой встречи я поняла, что это мое. И музыка ритмичная, и педагоги отличные, а атмосфера — просто шик! Я была удивлена, что до сих пор не увлекалась ничем подобным. Только никто из близких меня не поддержал.

Тебе скоро тридцать лет, ты еще замуж не вышла. Лучше бы мужа поискала, а не на танцульки бегала. — сказал отец. Мать встала на его сторону.

Только это нужно моему здоровью. Я так лучше себя чувствую. — уверяла их я.

Я решила посещать танцы тайком. Никому ничего не говорила. У меня появилось много новых знакомых. Как-то раз после танцев я пошла в кафе. Пила кофе и танцевала на месте. Подходит ко мне мужчинка:

Здравствуйте, отличная форма.

Благодарю.

Давайте познакомимся?

Ну хорошо.

Меня зовут Павел.

А меня Лена. Только я тороплюсь. До скорых встреч! — сказала я и убежала.

Прошла неделя и мы повстречались опять. Я пошла до занятий в библиотеку. А он рядом парковал машину. Мы поприветствовали друг друга и Павел предложил сходить в кафе. У меня было еще полчаса и я пошла.

С Павлом было интересно. Он оказался начитанным, понимал в истории, философии, интересовался автомобилями. Я же немного рассказала о своих увлечениях. Мы перешли на ты. Решили, что сможем видеться регулярно. Выяснилось, что Павел инженер, хотя мечтал стать доктором. Родители помешали исполнить мечту. Я попрощалась и побежала на тренировку. 

Дай мне свой телефон.

Он на салфетке. До встречи! — и я убежала на танцы.

Мы стали видеться почти каждый день. Прогуливались, обедали. Только я не могла понять его манеры поведения — он вел себя отстраненно. Как-то раз я у него спросила:

У тебя есть жена?

Нет.

А ты с кем-то встречаешься?

Нет.

Ты гей?

Как ты могла такое подумать?

Я дальше не стала больше ничего спрашивать. Только не могла понять, почему спустя двух месяцев встреч он не пытался со мной сблизиться. Хотя, мне все равно. Можно же и просто дружить. Я перестала о нем думать. Павел подбросил меня к месту тренировки. Уже при выходе он наклонился ко мне и поцеловал. Это было так неожиданно. 

До встречи! — улыбнулся он игриво.

До встречи! — ответила я растерянно. С того момента я стала думать, что мы встречаемся. мы стали вместе ходить на вечеринки. Я танцевала, он пил чай. И он не был против, что со мной танцуют мужчины. Меня это устраивало. Ведь если он не ревнует, то уверен в себе. Только я ошибалась. Оказывается, он ревновал.

Однажды я отправилась на вечеринку сама. Павел предупредил, что не сможет отвезти меня домой. Я стала танцевать с новым партнером, который делал вызывающие движения. Ну это же вообще горячие танцы. Я еле дождалась окончания танца и заметила в дверях Павла. Он сразу вышел. Я последовала за ним.

Вот как ты себя ведешь, когда меня нет рядом?

Ты неправильно все понял. Просто в этот раз партнер оказался слишком напористым.

Что ты говоришь? Я видел, что ты ему улыбалась. 

Ты зря меня подозреваешь!

Вот предупреждали меня друзья, что многие на танцах себе партнеров для интима находят, но я им не верил. И вот сегодня лично убедился в их правоте. Я сейчас пойду и разберусь с этим жеребцом.

Не делай этого, пожалуйста. Я больше не буду так делать.

Меня такой ответ не устраивает.

А какой?

Ты должна бросить эти танцы.

Как?

Или ты со мной, или ты танцуешь.

Я чуть не расплакалась, но взяла себя в руки.

Ты же в курсе, что у меня спина больная. И ты знаешь, как дороги мне танцы. И ты собираешься лишить меня всего этого? Ведь я танцевала еще до того, как познакомилась с тобой! Я ими живу. Если тебя не устраивают мои увлечения, то лучше нам расстаться. Я предпочитаю танцевать.

Павел развернулся и ушел. А я села и расплакалась. Вот отчего в жизни приходится все выбирать? Разве я делаю что-то плохое? В кои-то веки познакомилась с хорошим мужчиной, а он не захотел меня принять вместе с моими увлечениями. Или лучше выбрать личную жизнь?

Оцените статью
Никто не понимает моей страсти к танцам: ни родные, ни жених, а я ими живу!
Родня предпочитает дарить нашему сыну развивалки разные. Хотя я против и говорила им об этом