Никогда не понимала людей, живущих по расчету

Мы с моей сестрой в детстве были счастливы. Безумно. Но при этом в достатке никогда не жили. Мы видели, что родителям сложно. Что они тяжело работают. Еще тогда мы приняли решение, что добьемся обязательно того, чтобы наша жизнь стала обеспеченной, беспечной и никто ни в чем не нуждался. Мы не хотели жить так, как наши родители. Но каждая из нас пошла своим путем.

Внешность нашей матери в молодости была просто сногсшибательной. Она действительно красавица. Даже теперь, когда ее волос коснулась седина, она выглядит восхитительно. Мать с отцом друг друга очень любили как тогда, так и сейчас. Раньше у отца были сложности, но они уже прошли и он работает меньше, а получает больше. Все как у всех.

Я и моя сестра мечтали о другом будущем. Я решила поступить в ВУЗ на бюджетное отделение, старалась учиться изо всех сил, моя стипендия была высокой, заодно пыталась подработать написанием курсовых, короче говоря, крутилась, как могла. Затем я познакомилась со своим будущим мужем. Он тоже был студентом. Общими усилиями мы смогли накопить на свой небольшой бизнес.

Теперь мы имеем уже свою трешку, автомобиль и отдыхаем в других странах несколько раз в год. Не могу сказать, что мы богаты, но ни в чем не нуждаемся. Замужем я 10 лет. И мы до сих пор друг друга любим. Не обманываем, ценим, помогаем друг другу. У моей сестры жизнь была несколько иной. Я бы не могла поступить так, как она.

Меня устроит лишь богатый муж. — уверяла всех с детства Алиса.

Ну ты что? Без любви же нельзя! — удивлялась я. А сестра только махала на меня рукой.

Алиса была похожа на мать. Такая же красивая — практически одно лицо. Она закончила курсы секретарей и устроилась на работу в офис одной из солидных компаний. Там был руководитель — бизнесмен. У него имелась жена, только он общался с такими же солидными партнерами и клиентами. Вот там Алиса и познакомилась со своим будущим мужем. Вышла она замуж уже в двадцать лет. А мужу почти пятьдесят.

Если у мужчины есть деньги, то он не может быть молод. А красота ему зачем? — ответила мне сестра, когда я стала возмущаться.

В скором времени Алиса забеременела, чтобы быть уверенной в своем будущем. Муж был крайне рад рождению дочки и сразу подарил Алисе новый автомобиль. Нельзя назвать Алису прилежной мамой, она наняла няню, а сама посвящала время фитнес-залам, парикмахерским и прочим заведениям.

Счастливая женщина должна выглядеть идеальной. Вдруг чего. — отвечала она матери, если та корила за ее поведение.

Прошло какое-то время и Алиса узнала об измене супруга. Они развелись и ей осталась просторная трешка в центре, автомобиль и солидные алименты. Но быть матерью-одиночкой она не собиралась. Так что занялась поисками нового мужа. В одном из спортивных залов сестра познакомилась с толстосумом. Тогда ей было всего двадцать шесть, а ему едва за сорок. Тоже бизнесмен со стабильным источником дохода. Ранее был в браке, в разводе, детей не завел. Теперь Алиса переехала в его загородный дом, если я точно поняла, он хочет, чтобы она родила ему сына. А та рада стараться.

Мне не жалко! Почему бы не заиметь еще одну машину или квартиру? — сказала Алиса.

Такое ощущение, что она никого не любила никогда. Говорит, что любит деньги. Как так можно? Даже к дочери ровно относится. Я могла бы не обращать на это внимание. Только сестра меня осуждает.

Сколько можно работать? Глянь на себя. Ты уже старше меня выглядишь намного. Бери пример с меня. Я люблю лишь себя, деньги вкладываю только в себя, а потом не буду ни в чем нуждаться. — говорит Алиса.

Но меня все устраивает. К мужу отношусь хорошо, пусть бизнес иногда на мели, но мы карабкаемся вместе. Сестра же не понимает этого. Такое ощущение, что она меня презирает. Наверное, это деньги ее так испортили. Она словно пустышка. О чем с ней говорить? Я отказываюсь понимать, как можно так жить? Не все же строится на расчете. Неужели есть такие люди, кроме моей сестры?

Оцените статью
Никогда не понимала людей, живущих по расчету
Нелюбимый подарок нелюбимой невестки