Никак не могу поладить с дочкой жены — она пытается разрушить наш брак

Итак, пришло время просить совета. Сама не могу разобраться с проблемой в нашей семье. В принципе, ничего нового. Мне на данный момент 38 лет, а супруге 37. Имеем неплохую работу, живем в двухкомнатной квартире, ездим на авто — все как у всех. 

Женился я поздно — все был увлечен работой. Приходилось ездить на заработки. Женился пару лет тому на женщине с ребенком. Она уже тогда была взрослой, теперь ей почти шестнадцать. Памы своего родного она не знает — он ушел от них еще когда ее мать была беременна. Подружиться с падчерицей не удается до сих пор.

Первое время я шел на контакт, рассчитывал на нормальное отношение с ее стороны, оказывал ей помощь всяческую, баловал подарками, вкусностями, не вышло. Даже отдал ей одну комнату в жилье. В итоге превратился в прислугу. Устал от потребительского отношений. Стали врагами. Жена во всем угождает дочери, балует ее. Я пытался мягко на это намекнуть, чтобы не перегибала палку. Но изменений не наступило. В прошлом году родился совместный ребенок и я верил, что жена переключится на него. Только ничего не изменилось. Старшая дочь начала ревновать к младшей. И я ее раздражал еще больше.

В результате докатились до того, что мир в доме зависит от того, с какой ноги встала падчерица. А она редко бывает в хорошем расположении духа. Она ни с кем не дружит, кузины с ней и те общаться не хотят. Весь день лежит дома и злится на весь окружающий мир. Время от времени орет на всех, что не так глянули на нее, не ту еду подали, уборкой заняться заставили, посуду вымыть. И даже если с такими вопросами к ней обращается родная мама, реакция та же. Я на протяжении длительного времени вообще к ней не подхожу и просто ее не замечаю.

Я стал высказывать супруге, что она устает, мается с малышкой, а от старшей помощи никакой. И даже нянчиться с сестрой она отказывается. Все время что-то требует. Даже к психологу ходила — толку нет. Супруга разрывается между дочками. Если говорю жене без скандала, то со мной соглашается, а если старшая дочь коники строит, то она уже и не думает — набрасывается на меня и выгораживает ее. Я чаще всего занимаюсь своей дочкой, но устал от этого негатива.

После рождения малышки, падчерицу жена отправила к матери, потому что малышка часто плакала, мучилась с животиком, но мы не ругались, поддерживали друг друга. Теперь тещи не стало и старшая дочка вынуждена жить с нами все время. Недавно у нее опять был заскок — заметила меня за своим компьютером и ушла из дома. Жена малышку в охапку и за ней. Ночевали в отеле. Обвинила меня в произошедшем. Снова.

С утра пришли обратно, падчерица орет, что терпеть меня не может, желала мне смерти, жену с приступом забрала скорая. Еле откачали — так давление поднялось. Примчались родственники супруги, стали ругать падчерицу, так как в курсе ее скверного характера. Хоть она и старается при посторонних себя нормально вести, но у нее это плохо получается. Я вообще не люблю ныть, но просто нет сил держать все это в себе. Уже не выдерживаю. Теперь и у меня стало сердце барахлить. Хочется сбежать от них всех. Только родную дочь жаль. Не хочется оставлять ее с этими. Кто его знает, что может выкинуть эта припадочная.

А жена ей потакает. Сколько еще я смогу держаться? Может, кто-то что-то подскажет? Как найти выход, чтобы и семью не разрушить?

Оцените статью
Никак не могу поладить с дочкой жены — она пытается разрушить наш брак
Я не хотела заводить еще одного малыша, ведь мне хорошо жилось с первым