Невестка расстроилась из-за подарка и не хочет со мной общаться

Невестка уже год как отказывается со мной общаться. Она обиделась за то, что я ей плохой подарила подарок на день рождения. Если честно, то я не сильно расстроилась на этот счет. Мне-то что? Я с ней не живу. Пусть сама со своими тараканами уживается. 

На данный момент моему сыну 30 лет, а его супруге 25. Лена имеет несколько своеобразный характер. Или может я от жизни отстала и теперь у всех девушек современных вавка в голове? То ли моему сыну просто не повезло и ради своей красоты его жена готова жертвовать собственным здоровьем. Я когда с ней знакомилась, чуть в обморок не упала. Дело было зимой, холодно, а она в коротенькой курточке и джинсах в обтяжку. Сапоги на каблучках. Чем можно думать? Наверное, отморозила все себе.

Я после сыну сказала, что если она не умеет думать уже сейчас, то это чревато последствиями. Куда это годится? Она же женщина, будущая мать. Это сейчас речь о красоте, а когда дело до деторождения дойдет? Что лечить будет?

Да норм у нее одежда, просто хотела выглядеть покрасивше. — пытался ее оправдать сын.

Ну да ладно. Впечатление у меня от первой встречи осталось удивительное. Никогда не забуду. Повезло мне с невесткой. Я понадеялась, что она выйдет замуж и образумится, перестанет форсить. Только ничего не поменялось. Я это вижу по ее страничке в соцсетях. Поженились они и стали думать, где жить. Ни с кем из родителей не захотели, так что остановились на ипотеке. Платежи были огромные, но оба работают, будут справляться. Так и было, пока Лена не родила. С тех пор появились финансовые трудности.

Сын пытался заработать изо всех сил. Только Лене все было мало. Она хотела обновить весь гардероб по случаю беременности. Хотя при этом никуда не выходила. Для чего столько обновок? Кто его знает. А когда она заказала вечерний наряд для беременных, я ошалела! Даже верхнюю одежду купила такую, что никуда не пойдешь — непрактичная и холодная. Зато фотогиеничная. Тут она угадала.

Перед самыми родами у нее был день рождения. Она попросила у мужа по этому поводу телефон новый и дорогущий. Я задала вопрос сыну — чего подарить невестке. Он ничего вразумительного не ответил. Сказал, что могу добавить на телефон. Я отказалась и подумала, что ей нужнее хорошая теплая зимняя куртка. Ведь предстоит зимой по несколько часов на морозе гулять с коляской. Ее гардероб же явно не подходил для этого.

Заплатила за куртку почти 40 тысяч, не экономила. Бежевого цвета, чтобы под все подошел. И до земли практически — как нынче в моде. Продавщица меня уверяла, что последний писк моды. Вручила я ей подарок, а невестка глаза закатила, нахмурилась. Ответила мне, что в ее списке желаний эта вещь не присутствует. Я же откуда знала об этом списке? Как оказалось, она его выкладывала на своей страничке соцсетей. Ужас.

Если денег на духи жалко, могли бы ничего и не дарить. — сказала невестка.

Ну да. Логично. Ведь духи стоят всего 10 тысяч, то ли дело пуховик за 40. Я не осталась праздновать и пошла домой, хотя сын уговаривал посидеть. Мне не было смысла любоваться на кислую мину невестушки. С того дня мы не общаемся. Хотя куртку она носит. Честно говоря, мне плевать, что у нее там в голове. Сын привозит внука в гости и достаточно.

Я не собираюсь с ней мириться — не хватало терпеть ее коники. Мне и так хорошо. Даже очень. Не умеет себя вести — ее личное дело. Ну и ее родителей. Я своего сына достойно воспитала. Пусть все остается как есть. Хлопот меньше. Не буду больше заморачиваться насчет подарков. Пускай учится себя вести.

Оцените статью