Невестка не хочет называть внука так, как я хочу

У Власовых есть своя традиция. Они всех мальчишек называют в честь отцов. Однако Вера об этом не знала. Тем более, она не была уверена, что их отношения со Славой так далеко зайдут. 

Однако дело шло к свадьбе. С родителями мужа Вера поддерживала теплые отношения. Она старалась не общаться с ними на конфликтные темы, чтобы не ссориться. Ее тактика сработала — несколько лет подряд они они жили в мире и согласии. 

Однажды молодожены пригласили в гости родителей, чтобы сообщить им радостную новость — они ждут пополнение. Свекры нарадоваться не могли. Они давно уже мечтали про внуков. Жалко только, что родители Веры не смогли приехать. 

— Мы уже даже знаем пол ребенка. У нас будет мальчик! — радостно сообщила свекрови Вера.

— Это же прекрасно! Мы сможем продолжить нашу семейную традицию, — улыбнулась мама мужа.

После этих слов свекровь начала вспоминать, каким же чудесным малышом был Славик в детстве. Она очень любила своего сына. Странно, что он не вырос маменькиным сынком. Однако Веру не смущало, что у мужа и его матери такая крепкая связь. 

— Верочка, а ты уже знаешь про нашу традицию? — спросила невестку свекровь. 

— Нет. 

— Мы называем сыновей в честь отцов.

— Но вашего мужа ведь не Славик зовут, — ухмыльнулась Вера.

— Да, мне пришлось немного видоизменить традицию и назвать ребенка в честь своего отца. Он был замечательным человеком, поэтому мы решили увековечить его память. Но это было исключение. А ты должна назвать сына Славиком. Думаю, твоему мужу это будет приятно.

— Извините, но я против. Я не хочу, чтобы у всех были одинаковые имена. Тем более, мы — родители, и подобные вопросы планируем решать без вашего участия. 

— Вера, я даже не думала, что ты такая грубая и наглая!

— Я просто отстаиваю свое мнение. 

Свекровь была уверена, что Вера подстроится под нее. Тем более, она сказала сыну, чтобы тот поднажал на жену. Однако будущая мамочка не планировала называть ребенка так, как решила свекровь. И эта дурацкая традиция ее отнюдь не интересовала.

За несколько недель до родов свекровь еще раз подняла эту тему и спросила Веру, не изменила ли она свое решение. Любовь Михайловна надеялась, что гормоны перестали бушевать, и сноха “поумнела”.

— Я вам еще в прошлый раз все сказала. Я не буду называть сына так, как зовут моего мужа. Мы со Славой выбрали имя для ребенка. И не надо вмешиваться в наши личные дела, — ответила Вера. 

— Это не только ваши дела, это и мои дела! 

Вскоре Любовь Михайловна смирилась. Она поняла, что семейные разборки ничем хорошим не закончатся. Однако с тех пор не было между невесткой и свекровью прежней близости — напряжение нарастало с каждым днем.

Оцените статью
Невестка не хочет называть внука так, как я хочу
«Ну а что тебе? Тебе сшить это за 15 минут!» — свекровь подарила мне швейную машинку со своим умыслом