“Неужели это сложно? У тебя кроха, плюс моих двое — поднимешь всех!”

Мне никогда не хотелось заводить детей. Изначально так мыслила. С раннего детства. Я росла в многодетной семье и была вторым по счету ребенком. Старше меня только брат. Получилось, что его они родили рано, а меня уже спустя десять лет. И каждый год потом рожали. Всего у родителей девять детей.

Брат предпочел сразу же уехать подальше, отучился и устроился на работу. Все домашние хлопоты поручали мне. Я присматривала за братьями и сестрами, всех приходилось кормить, укладывать спать. Маме просто одной совершенно не справиться с такой оравой! Учиться меня не пустили, так как сказали, что мать нуждается в помощи.

Удалось вырваться из родительского гнезда уже в 23 года. Случилось это после знакомства с парнем. Я начала с ним встречаться, бегать по вечерам свидания. Я его изначально предупредила, что детей заводить не намерена. Он кивал, однако как выяснилось не принимал мои слова всерьез.

Чтобы мать не приставала ко мне, он сделал предложение руки и сердца. Я с радостью согласилась. Переехала к нему. Он сразу после этого настаивал на рождении наследника. Интересно, а что он будет наследовать? Однокомнатную квартиру на краю городе? Я напомнила ему о нашей договоренности, только в итоге выслушала кучу упреков и обещаний.

Муж пытался убедить меня, что сам будет все обязанности родительски по уходу за малышом. И спать мне будет давать, и готовить, и купать его.

Обещал золотые горы. Я же видела, что он практически ни к чему по дому не приучен. Однажды он вымыл полы, после чего я поняла — дело дрянь. Он даже тряпку не выкрутил.

Он все время забывал о моих интересах. После я забеременела. Расплакалась, но смирилась. Все равно муж не отстанет. Он прыгал от радости, а когда начался токсикоз, принялся донимать упреками, что в доме нет еды и грязно. На что я ответила, как он убеждал меня родить и обещал помогать.

Вот после родов и будет видно! — был его ответ.

Короче говоря, готовить я физически не могла — меня воротило от запаха еды. Приходила свекруха и целыми днями что-то варила. Параллельно возмущалась моим бездельем. Когда я родила, никто не не захотел помогать. Снова эта каторга — не спала ночам, меняла подгузники и я стала грустить. Впала в депрессию. 

Спустя пару лет, как только я пришла в себя, появилась на пороге мама. Как оказалось, она связалась с любовником и от него у нее теперь двойня. Он оставил ее, как и все бывшие мужчины. Стала давить на жалость, убеждала, что ей в таком возрасте уже не поднять малышей. А после ушла, оставив братьев у меня:

А что тут сложного? У тебя уже есть один, плюс моих двое — поднимешь!”

Ясное дело, что я их не выкинула на улицу. Уложила спать, дала ужин. А с утра привезла их обратно маме. С тех пор мной никто не пользуется.

Оцените статью
“Неужели это сложно? У тебя кроха, плюс моих двое — поднимешь всех!”
Ну не подавать же на развод из-за каких-то денег!