Несколько причин, по которым я отказываюсь приглашать к себе друзей с детьми в гости

Хочется рассмотреть проблему, с которой рано или поздно сталкивается каждый мужчина. А иногда и женщины, которые по какой-то причине одиноки или даже пары, которые еще не успели завести детей либо уже их вырастили.

Хочу отметить, что я не имею ничего против детей. Хотя мне уже 40 и у меня их нет, но я не отказываюсь возиться с племянницей, которой всего 2 годика. Однако я не могу понять, когда какой-то родитель очень трепетно относится к своему малышу. Вот иногда заходил в некоторые группы соцсетей или на форумы, а там очень много сообщений и постов о том, что дети — это смысл жизни.

Если сейчас как-то проще стали относиться к тем, кто отказывался рожать, то еще лет 10 тому их готовы были заклевать! Как это не хочешь? Нужно родить!

А тех, кто уже родил, призывают рожать еще снова и снова. Однако ребенок — это же огромная ответственность! И рожают лишь те, кто в состоянии обеспечить своему чаду достойную жизнь.

Дети должны радовать своих родителей, а не быть им обузой. А ведь каждая Яжемать считает, что ее малыш — самое светлое, что может произойти в жизни каждого. После родов их мужья превращаются в рабов, обеспечителей, заботящихся о существовании своих жен и детей.

Обиднее всего то, что такие Яжематери просиживают целыми днями на форумах и жалуются:

Ой, я такая уставшая! Муж отказывается совсем с ребенком помогать! Приходит после работы и отдыхает. Даже не поиграет с сыном пять минут — все приходится делать самой.

И эти дамы забывают о том, что мужья вкалывают с утра до ночи, они же добытчики. Кому-то вообще нельзя участвовать в воспитании собственных детей.

Я в шоке от подобных моделей семьи. Итак, давайте разбираться, отчего я не пускаю к себе в гости людей с детьми маленького возраста.

Момент 1

Вы наверное уже поняли, что мамочки многие считают своих чад настоящим чудом. Все может быть. Материнская любовь безгранична. Только я тут при чем? Их чадо, их любовь.

Приходит однажды сотрудни с 4-х летним сыночком. Кто он мне? Никто. Хоть и крохотный, но чужой человек. Короче говоря, я чересчур аккуратно выбираю себе друзей, знакомых. И не люблю, когда кого-то навязывают мне насильно.

Если же мамочка видит, что я безразличен к их малышу, они начинают обижаться и скандалить

Момент 2

Если честно, то большинство из современных мамочек не помнят уже о правильном воспитании. Конечно же, дети берут с них пример. В результате не успеешь отвернуться, а они уже рисуют тебе стены, роняют вазу, технику портят, таскают за уши питомцев.

В результате вместо того, чтобы приятно пообщаться и посидеть с друзьями, ты находишься в постоянном напряжении и следишь краем глаза, чтобы никто ничего не испортил. Они либо шумят, либо притихли и это уже повод для беспокойства.

Момент 3

А вот как быть, если в гости пришли родители с ребенком и тот уронил плазму со стола? Кто за нее расплатится? 

Когда-то у меня в гостях были мать и пятилетняя ее дочь. Она вынула ножницы и стала играться с моими наушниками. В результате все изрезала. Плюс замазала монитор компьютера. Когда я начал возмущаться, мне ответили:

Так это ты виноват. Дети так играются. Не ясно что ли?

Дети что-то сломали? Вам не просто не будут возмещать ущерб, да еще и обвинять во всем. И для чего тогда вообще приглашать таких гостей?

Если учесть эти причины, я не зря прошу каждого своего гостя приходить ко мне без детей в гости даже если знаю, что родители — вполне адекватные люди. Ни к чему мне эти риски. Ведь дети — существа непредсказуемые. И даже в этом случае могут случиться конфликты.

Естественно, после принятия мною такого решения некоторые мои знакомые предпочли со мной не общаться. Это их право и мой выбор. Я предпочитаю свое спокойствие.

Оцените статью
Несколько причин, по которым я отказываюсь приглашать к себе друзей с детьми в гости
Дочь и зять плохо занимаются воспитанием внучки. Сперва пробовала повлиять, а сейчас предпочитаю не видеться с ними