Неправильное дитя

Если ты выйдешь за него замуж, тебе придется жить еще и с его умственно отсталым ребенком, разве тебе не противно жить с аутистом? — кричала мать и размахивала руками. 

Никита начал есть свой завтрак, пока Ангелина положила рядом еще булку. На тот момент Никите исполнилось всего пять лет и в этом возрасте Марина оставила мальчика около двери Игоря.

Бери его себе!

Кого ты мне привела? — удивленно спрашивал Игорь.

Твоего ребенка, будешь его обеспечивать и ухаживать за ним! — сказала Марина. — Мне такой ребенок не нужен, я ожидала, что у меня родится нормальный, а с таким жить проблемно, еще и люди надо мной будут на улице смеяться! Лучше я позже с кем-то нормального заведу!

Вместе с Мариной Игорь смог прожить практически год и мужчине стало понятно, что он не сможет больше жить с девушкой, которая оказалась в Москве, хотя сама родилась в маленьком селе. Ее интересовали только деньги супруга, ради которых она и приехала в столицу. Марину даже не интересовало хорошее обучение, она лишь могла просить деньги у Игоря, которые он в первое время своей жене давал, так как любил ее. В конце концов Игорю надоело терпеть такую корыстную девушку, он ей дал денег на первое время и сказал, чтобы она шла прочь из его дома.  

Ты же даже не говорила про беременность, когда мы были вместе! — подозрительно сказал Игорь.

Ну я же рассчитывала, что у меня ребенок родится нормальным и я его смогу спокойно содержать, а на регулярные походы к врачам тратиться не выходит! Слишком дорого обходится твой сын!

На самом деле Игорь даже не являлся отцом этого ребенка, потому что через пару дней они с мальчиком сдали тесты. Видимо, Марина уже успела залететь от кого-то другого и ей не важно, аутист ребенок или нет. Просто она не хочет тратить деньги на детей.

Я пыталась как-то ужиться с Никитой больше пяти лет, я его не выношу уже! Мне хочется нормальной жизни! — злилась на своего бывшего Марина. — Теперь твоя очередь ухаживать за ним!

Я лучше с помощью теста ДНК пойму, мой он или нет, а то тебе совсем доверять нельзя!

Вот и делай свой тест! — крикнула Марина, бросив на пороге чемодан с одеждой ребенка. 

Ангелина сидела в соседней комнате, но прекрасно слышала разговор парня и его бывшей.

Раз он мой, то мне придется отказаться от свадьбы с тобой, я должен ухаживать за своим сыном… — вздохнув, вдруг сказал Ангелине Игорь. 

С чего это вдруг? — испуганно задалась вопросом девушка.

А разве ты будешь ухаживать за ребенком-инвалидом и сможешь смириться с тем, что в нашей квартире теперь будет жить аутист? — спросил Игорь.

А почему я должна отказаться? Он же не виноват, что родился таким и тем более мне кажется, что с ним особых проблем не возникнет. Я все равно буду тебя любить! — ответила Ангелина. — Тем более, пока не ясно, какая у него степень аутизма.

Игорь понимал, что его жена почти выучилась в университете на педагога. Но все равно не был уверен, что она захочет жить с человеком, который имеет ребенка-аутиста.

Если ты выйдешь за него замуж, всю жизнь себе навсегда испортишь! — сказала мама Ангелины. — Тебе только двадцать два года! Подумай, а как ты собираешься своих детей заводить? Ты же только аутисту и будешь уделять время, а еще не дай Бог кто-то из наших соседей узнает, что теперь моя дочь воспитывает ребенка аутиста, это же какой позор будет! 

Но это же мой выбор…

Спустя четыре года стало ясно, что Никиту практически невозможно было отличить от других детей в коллективе, ведь он вел себя нормально, хоть некоторые странности и имелись. Ангелина еще завела своего ребенка, так что со своей младшей сестрой Никита очень хорошо ладил, но просил, чтобы каждый вечер его никто не беспокоил и вся семья подстраивалась под сына. Никита не держал ни на кого зла, он особенно был благодарен своей новой маме и папе, которые несмотря ни на что всегда его защищали и помогали, он даже не обижался на бабушку, которая не захотела с ним встретиться ни разу, ведь ей аутисты казались странными.      

Оцените статью