Некоторые факты про женское одиночество, которое могут чувствовать жены, находясь при этом в браке

Чаще всего, когда рассказывают про девушек, которые одиноки, то имеют в виду тех, кто не нашел себе еще супруга или уже в разводе. Но так мыслить неправильно, ведь девушки могут быть одиноки по самым разным причинам и даже находясь в браке. Даже те, кто нашел себе мужчину и у них гражданский брак, то девушки тоже в таком случае могут стать одинокими из-за недостатка внимания или чувства, что отношения все не настоящие, ведь они даже не расписывались со своим молодым человеком. 

Во-первых, девушек, которые находятся в браке и при этом чувствуют себя одинокими, достаточно много, но просто никто чаще всего не обращает на это внимания. Еще известно, что женщины, которые до сих пор ни за кого не выходили замуж, чувствуют себя достаточно хорошо и большая часть даже не задумывается о том, что они могут быть одинокими, ведь у них есть друзья и кавалеры, с которыми они очень часто поддерживают связь. 

Но зато почти половина девушек, которые вышли замуж, время от времени чувствуют себя одинокими и довольно часто от них можно услышать: “Супруг совсем не обращает на меня внимания и даже не хочет сходить на свидание в кофейню или еще куда-то. Мы с ним даже поговорить не можем, ведь он приходит с работы домой и сразу же ложится спать. Такое чувство, что он просто мой сосед по квартире, но никак не муж. Когда я с ним разговариваю на эту тему, то он считает, что все семейные пары должны так жить.”

Про свое одиночество даже говорят супруги, что очень странно. Наверное, все же общение для людей — это что-то очень важное, без чего нельзя жить. Но мне кажется, что одиноких женщин, скорее всего, намного больше, чем мужчин. 

Во-вторых, девушки, которые находятся замужем и чувствуют себя одинокими, не могут проводить время сами с собой, находясь при этом в полном одиночестве. Люди, которые интересуются одинокими людьми в браке, кое-что поняли. Видимо, люди постоянно чувствуют себя одинокими из-за того, что не могут найти место, где могли бы побыть одни и порассуждать на различные темы. Ведь очень часто дома кто-то есть или же они получают очень много внимания от своего супруга, что тоже может со временем начать надоедать. А когда девушки все-таки остаются сами, то жизнь для них кажется просто идеальной.

“Коллеги, вы можете мне посоветовать что-то, чтобы я смогла уединиться хотя бы на недельку, потому что я уже устала вечно находиться в квартире со своим мужем, никакого личного пространства нет!” — жаловалась в соцсетях одна девушка. 

В-третьих, если находиться довольно долго в гражданском браке, то можно почувствовать одиночество из-за гражданского супруга, который считает, что расписываться не обязательно и вообще можно просто жить в обычных отношения. Девушки намного больше чувствуют одиночество, находясь в таких странных отношениях. Ведь еще даже не ясно, кто кого использует, но такой брак — это точно ненормально. В отношениях можно находиться несколько лет, но когда это уже целое десятилетие или даже больше, то нужно что-то решать. 

“Я и мой парень уже семь лет в гражданском браке, но мне как-то одиноко и кажется, что то, как мы живем — просто бессмысленно. Ему не хочется разговаривать со мной насчет наших дальнейших планов и скорее всего, он даже ребенка не хочет. Каждый раз, когда приходя домой после работы, я начинаю заводить этот разговор, то мой парень просто ложиться спать и говорит, что у него нет времени на подобные разговоры… Даже когда мы выходим на люди, то он делает вид, что мы даже не пара, а обычные друзья…”

В-четвертых, одиночество чаще всего приходится чувствовать, когда девушка просто занимается вещами, которые ей положено делать по дому и ничем больше не увлекается. Чаще всего девушки чувствуют себя слишком одинокими и их жизнь кажется скучной тогда, когда они при совместной жизни со своим супругом превращаются в обычную домохозяйку, которая по идее ничем не интересуется, кроме готовки и уборки. 

В прошлом веке все так жили, но сейчас уже совсем другое время и большинство женщин уже не выполняет роль домохозяйки, а полноценно работает также, как и мужчины. Обычно уже детей не планируют заводить так рано, поэтому в нынешнем обществе девушки рожают детей только ближе к тридцати годам или вообще за тридцать лет. И когда девушка остается дома наедине с уборкой и готовкой, то ей, конечно же, станет очень одиноко, ведь супруг целый день на работе, а ей надо сидеть дома и заниматься скучными вещами. Мужчин совершенно не волнует то, чем занимаются их девушки целый день, главное — прийти домой, поесть и лечь спать. 

“У меня есть супруг и ребенок, но мне очень одиноко, когда муж не хочет со мной проводить время. Такое чувство, что мы вообще живем не вместе, потому что я целыми днями нахожусь дома и воспитываю сына, а супруг возвращается только в десять вечера, когда мы уже все спим. Когда я езжу к родственникам в гости, то там мне становится еще скучнее, ведь даже не с кем поговорить по душам.”

Выходит так, что если люди живут в гражданском браке, то от одиночества это все равно не спасет. Если девушки не хотят быть в одиночестве, то им нужно искать таких мужчин, которые их всегда будут готовы поддержать или поговорить с ними по душам, а не те, кого беспокоит только работа. Даже свадьба в таком случае не поможет и все зависит только от вашего супруга, который может быть с хорошим и понимающим характером или холодным и необщительным.       

Оцените статью
Некоторые факты про женское одиночество, которое могут чувствовать жены, находясь при этом в браке
Моя сестра все время обижает своего пасынка