Недавно я встретила своего одноклассника, который не хочет жениться на своей девушке даже после того, как она родит ему ребёнка

Недавно я совершенно случайно столкнулась со своим одноклассником Русланом.

 Мы не виделись с ним 15 лет.  После того, как окончили школу, мы разъехались в разные города.

Я встретила  его совершенно случайно. Так получилось, что мы одновременно приехали в наш родной город, чтобы навестить своих родителей.

 За эти годы я успела выйти замуж и стала дважды мамой. Я работаю и у меня прекрасные отношения с мужем.

Руслан рассказал мне о себе. Оказывается, он живёт уже 8 лет со своей девушкой гражданским браком. И вот недавно его девушка сказала, что очень хочет стать мамой.

— Через полгода Вика забеременела. Так что я скоро стану отцом!

— А когда же вы жениться будете? — поинтересовалась я.

  — А я не собираюсь жениться! Я люблю Вику, но жениться на ней всё равно не хочу. Вика сначала настаивала  на нашей свадьбе, а потом смирилась. Так что всё нормально! —  сказал Руслан.

 А мне почему-то так стало жалко эту Вику. Мне просто стало за неё обидно. Неужели Руслан не понимает, что то, что он не хочет жениться на Вике, обижает ее как женщину?!

  Хорошо, пусть это всего лишь штамп в паспорте. Но он говорит об очень многом. Он говорит о том, что мужчина сделал выбор и готов нести ответственность за женщину,  их будущее и их ребёнка. Это говорит о том, что мужчина готов попрощаться со своей свободой и готов часто говорить «мы», а не «я».

 Может быть, мои взгляды старомодные, но я придерживаюсь именно такого мнения.

 Раньше люди не проверяли, подходят ли они друг другу. Они просто женились. Тогда считалось ужасным позором сожительство и рождение внебрачного ребенка. И я с этим согласна.

 А вот решение Руслана не  жениться на женщине, которая будет матерью его ребенка – я вообще не понимаю.

Оцените статью
Недавно я встретила своего одноклассника, который не хочет жениться на своей девушке даже после того, как она родит ему ребёнка
Почему в 40 лет мужчины выглядят отлично, а женщины теряют красоту