“Нечего тут командовать! Не вы тут хозяйка!” — заявляет невестка свекрухе

Не нравятся наши правила — ни я, ни отец вас держать не будем! Можете жить, где захотите. Так она мне заявила: “Нечего тут командовать! Мы не у вас в гостях, это квадратные метры Славика. Так что будем здесь оставаться столько, сколько посчитаем нужным. Не собираемся мы пока съезжать!”

Трешка в одном из спальных районов столицы была поделена на троих: пенсионеров и сына. Несколько месяцев тому он женился, пришел со своей женой в свою комнату. У приезжей Марины своего жилья нет. Перед свадьбой жила с подругой на съеме. Сын пообещал родителям, что они надолго не задержатся. Соберут денег для первоначального взноса и тогда съедут в купленное жилье. Одновременно копить и снимать жилье сложновато.

Мы глянули, почем жилье на нашем районе, так это же просто караул! — говорит Оксана Петровна. — Если что-то почище и получше, так не подступишься. Ну мы и разрешили на свою голову им поселиться у нас. Вроде как квартира просторная.

Однако жить вместе с молодежью оказалось непросто.

Они в своей комнате даже не убирают никогда! — жалуется Оксана Петровна. — Устроили там свинарник, как в хлеву, честное слово. Кое-что на полу валяется, кое-что на кровати. Я даже не захожу туда!

Оксана Петровна — чистюля. У нее всегда и во всем был порядок. Даже в местах общего пользования невестка убираться отказывается. Пару раз мать давила на сына, надеялась, что пристыдит невестку. Но ничего не изменилось. К тому же никаких подвижек в сторону покупки жилья не наблюдается.

Мать постоянно толчется на кухне, готовит что-то, печет, варит, чтобы молодежь экономила. А Марина даже не хочет учиться готовить. Свекруха же кормит — все отлично. Сами могут разве что деликатесами питаться. Ни в чем себе не отказывают. Угощают и родителей, только они лишь расстраиваются насчет этого.

В холодильнике полно еды обычной, для чего вы на ужин пиццу заказали. Она же вредная и дорогая!

Марина все время ходит в обновках, посещает салоны красоты и вообще ни в чем себе не отказывает. Если бы они старались на квартиру поскорее накопить, вели бы себя поскромнее.

Такими темпами они еще не скоро съедут! — сокрушается свекруха.

Оксана Петровна пробовала разузнать у сына, насколько они преуспели в накоплениях, сколько еще ждать. Он ничего конкретного не ответил, а Марина считает, что бестактно контролировать их расходы. Раздражения становится все больше и иногда происходят скандалы. Некоторое время назад женщины сцепились насчет беспорядка.

Я ее наругала, а она даже не стесняется своей неряшливости! — обижается свекровь. — Я ей сказала, что нельзя так себя вести в чужом доме, кто она тут такая? Почему хозяйничает? Так она заявила, что на полных правах хозяйничает. Она и ее муж живут на ее законной территории. Да конечно, размечталась! Как только она меня достанет, полетит отсюда аж бегом! Так она еще и ухмыляется, заявляет, что уедет только по собственному желанию!

Кто прав? Имеет на право свекровь командовать или же это невестка перегибает палку? Ведет себя бестактно?

Оцените статью
“Нечего тут командовать! Не вы тут хозяйка!” — заявляет невестка свекрухе
Я стала интересна родственникам только когда до них дошла новость о том, что у меня есть собственное жилье в Киеве