Не знаю как избавиться от невестки, которая теперь живет с моим сыном у меня дома

Признаваться в том, что я сегодня расскажу можно только анонимно. Так наболело, не могу больше. Готова, что найдется много критиков, но думаю, что меня смогут понять многие мамы, у которых резко повзрослели дети.

Родишь малыша, растишь, с отцом его разведешься, поскольку терпеть его выходки больше невозможно. Потом изо всех сил заботишься о ребенке, чтоб он не был ничем обделен. Находишь вторую работу, а потом проводишь вечера за готовкой. Копишь ему на новый телефон, платишь за обучение. Но приходит день, когда он заявляет:

— Мама, это Аня. Она теперь будет жить у нас.

У кого это у нас? На моих 40 квадратах? Меня не побеспокоит девушка, которая будет жить у сына в комнате? Она оттуда не будет выходить? Купаться и есть тоже будет у него? Зачем мне вторая хозяйка?

С такой радостью сын рассказал мне об этом событии, будто я непременно должна быть самой счастливой. Наверное, решил, что я пойду готовить квартиру, чтоб встретить Аню.

Она замечательная девочка, но мне все равно не хочется жить с кем-то еще. Сын стал взрослым? Значит пусть обзаводится отдельным жильем. Можно снять квартиру или взять ипотеку! Интересная забота об Ане: чтоб ей не приходилось снимать жилье, будет жить у нас. Маму спрашивать не стоит?

Не было у меня по этому поводу никакой радости, но мешать им не стала. Все таки часть квартиры принадлежит сыну, так что имеет право ее у себя поселить. Хотя нет. Это подруги на меня надавили, а то что я за мать такая? Совершенно не беспокоюсь о благополучии сына.

С тех пор дома у меня все вызывает раздражение. Стоит только зайти в квартиру. Коридор заставлен обувью, на кухне полно грязной посуды, Аня что-то готовила. Ничего, что из тех продуктов, которые я купила? Хотя мне не жалко. Раздражает, когда начинаешь готовить и видишь, что муки нет! Теперь в ванную постоянно очередь!

Сознаюсь: очень хочется избавиться от Ани, чтоб спокойно жить у себя в квартире. Не могу я, когда две хозяйки на кухне.

Надумала я, что если приведу в дом мужчину, то это поможет. Мне столько лет приходилось растить сына и скрывать свои отношения. Мой мужчина живет в своей квартире. А что если позвать и его к нам? Будем жить в сорока метрах вчетвером!

Это интересное письмо недавно пришло на мою почту. Поскольку мой сын пока маленький, мне сложно поставить себя на место автора письма. Прошу совета у читателей.

Каково ваше мнение, уважаемые читатели? Если у вас есть взрослые дети и вам знакома подобная ситуация, поделитесь своим опытом. Удалось ли вам ужиться с избранниками ваших детей в одной квартире? Имеет ли право автор письма выгнать из квартиры Аню?

Оцените статью
Не знаю как избавиться от невестки, которая теперь живет с моим сыном у меня дома
Мой супруг все время ведет себя как обиженный ребенок, я так устала уже от его такого поведения