Не захотела отдать свою машину сводному брату и мать на меня обиделась

На момент, когда мне исполнилось 12 лет, мои родители решили развестись. Моя мать изменила отцу с кем-то из сотрудников. Когда все вскрылось, то отец не стал прощать маму. Да она особо-то и не извинялась. Их брак распался. Потом к нам пришел мамин любовник, который стал моим отчимом. У нас отношения сложились нормально, только я его все равно не полюбила. Я в душе винила этого человека за то, что он соблазнил маму и разрушил нашу семью. И я жила с этим много лет.

Спустя два года мать забеременела и родила сына. Он стал моим братом. С самого момента рождения этот ребенок стал главным в доме, обо мне вспоминали только тогда, когда нужно было что-то убрать или купить в магазине. Я смогла хорошо окончить школу, затем ВУЗ и нашла нормальную работу. Мне никто не помогал.

Еще во время учебы в ВУЗе решила стать самостоятельной. Уехала из родительской квартиры в общагу, жила с остальными студентами. Меня все равно там никто не ждал. Все заботились только о Сереженьке. В итоге брат вырос совершенно неуправляемым, хулиганил, баловался, шалил, но ему все сходило с рук, никто его не ругал — наследник как-никак!

Я вышла замуж, родила дочку и забыла о том, как мне жилось с теми, кого принято называть родителями. Любовь и теплоту получала от мужа, а с матерью мы близки никогда не были. Ее семья так и не стала нашей. Как-то раз я открываю двери и стоит мать. Пригласила в дом, налила чаю, достала сладости. Стали общаться, говорили на разные темы. Чаще всего она упоминала о заслугах своего сыночка Сереженьки.

Объявила о его высокооплачиваемой работе. Мне было все равно, как там у него складывается жизнь. Я его почти не знала — слишком большая разница в возрасте. Да и теперь дружбы между нами нет.

Но при этом мать стала жаловаться, что ее сыну долго добираться до работы. Слишком рано приходится вставать, а машина могла бы решить эту проблему — всего 20 минут и он на месте.

Ну в чем проблема? Пусть он купит себе автомобиль. — недоумеваю я.

Да откуда у него такие деньжища? Это ж сколько надо? — вскрикнула мама.

Тогда даже не знаю, что еще ему делать. — растерялась я.

Так у вас же 2 машины. Можете одну отдать Сереже. Тогда всем было бы хорошо. — так вот для чего она приходила.

Я от неожиданности замерла. Откуда у людей берется столько наглости? С чего бы это я раздаривала машины? Вроде бы автосалоном не владею, не дочь олигарха. Да и брат он мне чисто номинально — мы даже не общаемся с ним. Я категорически отказалась выполнять ее просьбу. Мать обиделась, но я своего решения не изменю.

Оцените статью
Не захотела отдать свою машину сводному брату и мать на меня обиделась
Вышла замуж за альфонса