Не в восторге от будущей тещи

Это был один нетипичный случай. Но разве можно винить людей в том, что современная молодежь гораздо расторопнее своих родителей?

Молодому человеку 20 лет. С девушками отношений нет. Скорее всего, он этим обеспокоен. И вот судьба преподнесла ему сюрприз: он встретился в отделении банка с молодой особой. Она была консультантом. 

Сел в стороне, стал наблюдать. Потом подсел к ней и начал задавать вопросы по делу. Вполне адекватная, образованная, умная. Вполне хороший вариант!

Как бы начать за ней ухаживать? Сначала нужно оформить ячейку. Она должна в этом понимать. Вот насчет этого можно и пообщаться. Приглашу в кафе после рабочего дня. Может что и выгорит.

Попросил у матери 10000 рублей. Наврал с три короба, привел несколько аргументов. И бабушка даже добавила — дала внуку столько же. Ведь это правильно — делать вклады под проценты.

Пошел в отделение банка. Девушка все сделала очень грамотно. Стали шутить на разные темы, завязалась беседа. Поболтали. Она была очарована.

После закрытия банка он ждал ее за дверями. Она вышла. Он направился к ней с улыбкой. Пошли дальше и стали беседовать. Девушка была легкой, общительной. Она не строила из себя никого, вела себя просто. Вот и все — она уже покорена. Стали симпатизировать друг другу.

Познакомил ее со своими друзьями. Потом к родителям на смотрины привел. И к бабушке. Гостья была вежливой и учтивой. Словно своя среди своих. Всем она понравилась. Молодой человек решил сделать ей предложение. Ведь сколько можно тянуть.

Она зовет его к себе в гости познакомить со своими. Пусть оценят выбор невесты. Он покупает конфеты, цветы и идет к ней. Пришел, сели пить чай. Мать вежливая, рада. Отец чуть-чуть выпил, сказал, что его ждут дела и откланялся.

Пришли в зал. Стали болтать о том, о сем. Мама и девушка вышли из комнаты, а он стал смотреть картины, фотографии. Подошел к двери и стал свидетелем разговора их. Он был приватным.

Мать сказала:

Какой-то он не такой. Или носки у него пахнут. А это много значит. Неопрятность в том числе. Или за ним мать плохо смотрит. И еще мне не по душе, что он просто так решил в туалет пойти, даже не извинился. Разве так поступают? Полная бесцеремонность.

Вот это дела! Ведь это про него. И он понял, что именно о таких тещах все легенды ходят. А ведь они только познакомились. А как же тогда потом? Девушка хорошая. Но ведь есть мнение, что дочь — это полная копия своей матери. 

 С того момента он прекратил отношения с девушкой. А маме сказал, что не хочет себе такую тещу. И что на него нашло?

А деньги остались в ячейке. Проценты капают. Он уже и не вспоминает о той девушке.

Я был впечатлен этой историей. Наверное, романтики бы так не поступали. Они не оценивают девушек по их матерям. Ведь не с тещей же жить, в конце концов!

В былые времена молодежь не была такой продуманной. А вот теперь все иначе. Мда…современные нравы.

Оцените статью
Не в восторге от будущей тещи
Встретила старость в семье пасынка, которого пожалела много лет назад