Не смей мне хамить в доме моего сына! — пригрозила свекруха. Правда? Тогда придется ее огорчить

Понять не могу, кто мне в больший шок поверг — свекруха, пришедшая в наш дом и начавшая качать свои права, или супруг, который наврал матери, что квартира наша с ним куплена на его деньги. Квартира принадлежить мне, она досталась мне от родителей еще до свадьбы. Однако муж зачем-то рассказал матери другую историю. Я получила огромное удовольствие, когда делилась со свекрухой правдой.

Мы с Ильей познакомились 3 года тому. Сперва дружили, а после сблизились, решили пожениться. Илье уже 31, он не местный — из пригорода Тулы. Сперва приехал учиться в столицу, затем решил оставаться здесь жить. Перед тем, как он переехал ко мне, жил на съемной квартире с друзьями или коллегами.

Нельзя сказать, что его карьера стремительно росла вверх, однако он трудился в солидной компании, на жизнь хватало. Я тоже устроилась на работу. Квартиру купили давно уже родители. Я им помогала выплачивать ипотеку.

Сразу решили брать двушку и подальше от центра. Зато метро рядом. Когда мы начали дружить с Ильей, я еще выплачивала за жильем. В итоге на момент свадьбы у меня уже была своя двухкомнатная квартира в столице.

Пока я не вышла замуж, мы сдавали квартиру, чтобы погашать кредит за нее. А сама я жила с родителями. Так что потом мы решили сделать ремонт после квартирантов. Этим и занялись. Свадьбу пышную не играли — не за что особо. Да я и не хотела всего этого цирка, гостей, торжества. Родственников мужа я поэтому не знала. Со свекровью общались по скайпу.

Я подумала, что она вполне нормальная и адекватная. Но это до первой встречи. Увиделись мы очень странно. Муж однажды сказал, что вскоре нас навестит его мать — она уже в пути. Я удивилась, почему он не предупредил меня заранее. Хотела марафет в доме навести, купить разных деликатесов, показать себя хорошей хозяйкой. Однако муж сказал, что у него обычная мама и весь этот пафос ни к чему. А еда у нас и так есть. Поедет он ее встречать сам, потом вечером со мной познакомит.

Знакомство наше было своеобразным. Я отпросилась на работе пораньше, прибежала домой, чтобы хоть что-то подготовить, но дома уже меня ждал сюрприз — свекруха. Муж же куда-то отлучился. Она занималась раскладыванием своих вещей по шкафам и рассматривала их содержимое. Я вроде бы ничего не прячу, но так же не делается.

Я не стала возмущаться сразу, поприветствовала ее, позвала пить чай — я пришла с тортом. Свекруха глянула на меня подозрительно и принялась читать нотации. Якобы я отвратительная хозяйка, дома беспорядок, все не месте стоит и тому подобное. Я не отличаюсь спокойным характером. Прикрикнула на нее, что в моем доме я сама буду решать, где что ложить и как часто убирать. А не навела порядок потому, что ее сын не удосужился заранее меня предупредить о приезде гостей. Между прочим, мы еще ремонт не закончили. А вообще гости себя так нагло не ведут.

Конечно, я не отличилась тактичностью, только как еще реагировать на подобные наезды? Вряд ли кто-то бы смолчал на моем месте.

Я бы на твоем месте не разговаривала со мной подобным тоном в квартире моего сына! Если он взял тебя в жены, это еще не говорит о том, что ты тут хозяйка. — после этих слов свекрухи я решила переспросить, что она имеет в виду.

Свекруха повторила, что это квартира Ильи. Он сам ей рассказал, что смог купить квартиру, чтобы было куда жену после свадьбы приводить. Так что я, по ее мнению, должна прикрыть свой ротик и молча выслушивать ее нотации, так как она опытная и научит меня всему как следует.

И тут я не смогла скрыть свое злорадство. Тоном победительницы достала из шкафа документы на жилье, где все указано — кому и что принадлежит. Я — собственник. Она сперва подумала, что зачем-то ее сын решил на меня жилье оформить. Но я ей все подробно объяснила и рассказала, что ее сын не относится к моей квартире ровно никак.

В это время пришел мой муж. Я не захотела с ними разбираться — взяла сумку и поехала к родителям. Хватит с меня общения с его матерью. С утра вернулась, а в доме пусто. Свекруха исчезла. Затем обиженный Илья пришел. Сказал, что я нехорошо поступила — тыкала документами на квартиру в его мать. Еще и обиженного строит из себя!

Я в шоке. Он обманул мать, представил себя мачо с квартирой в столице, выставил меня дурой, а когда я просто открыла правду, строит из себя обиженного ребенка! Наверное, рано мы поженились. Не хотелось мне жить с таким лжецом и показушником. 

Оцените статью
Не смей мне хамить в доме моего сына! — пригрозила свекруха. Правда? Тогда придется ее огорчить
Разлюбил не только свою первую жену, но и дочь