Не реви! Не надо было беременеть непонятно от кого, чтобы потом хай не поднимать!

Накануне родов Иры на улице было холодно. Как и в самом роддоме. Пока дойдешь до туалета, где стекла в трещинах, успеваешь мурашками покрыться. Такое ощущение, что стекла вскоре повылетают. Акушерка орет:

Не реви! Не понятно от кого позалетают в 30 лет, мужа нет, а потом орут. Не закроешь рот, я вообще ухожу!

Ире все было понятно. Не повезло ей с внешностью: высокая, несуразная, неуклюжая. До женственности ей далеко. Она больше с мужиками водилась. Может и огород вскопать, и парты в классе носить. Она выросла в деревне и не чуралась никакой мужской работы.

Дрова рубила, снег чистила во дворе. А даже свиней колоть помогала. Всю работу выполняла сама. Мать вздыхала, но верила, что дочь сможет устроиться в жизни.

Так и случилось. Она закончила институт, потом стала активно себя проявлять, проводницей была в строительном отряде. Времена были замечательные, только ничего ей с того периода, кроме курточки с нашивками, не досталось. Мама расстраивалась, что такая сильная девушка никому не нужна. Все отдавали предпочтение нежным, утонченным, кудрявым и голубоглазым. А Ира пыталась носить парик, делала завивку, но женственности ей это не добавляло. Слава Богу хоть жильем тогда обеспечивали инженеров. Комната хоть, зато своя. 

Когда Ире исполнилось двадцать пять лет, то она хорошо зарабатывала, купила в свою комнату шторки красивые, новую кухню, посуду. Только вот сама жила, без хозяина. Кому нужна такая рослая и мускулистая баба? Пусть даже хозяйственная.

Захаживали к Ирке мужики, только дальше ночевки дело не заходило. Вот и пришлось ей родить Настеньку, когда уже тридцать лет стукнуло, для себя лично. К матерям-одиночка в стране тогда относились положительно, дали жилье поприличнее, в садике место подготовили, пока замужние мамочки ютились в общаге и дожидались своей очереди в садик. Настю в школе кормили бесплатно, в лагерь отправляли ежегодно. Ведь ее мать сама воспитывает.

Закончила Настюша музыкалку, выучила английский, затем удалось попасть в Америку по обмену. А на дворе тогда как раз случились девяностые, денег не платили. Но Ирина не привыкла жаловаться на судьбу. Люди не знали, где взять продукты, дети голодные, а на Насте брюки новые, курточка турецкая, дубленка теплая. После Ирина решила свой магазин с шубками открыть. Пробивной она была. 

Настя вышла замуж, мать ее семье помогла с квартирой в самой столице. Что ей еще делать? Ради кого жить? На данный момент Ира округлилась, еще больше походит на мужчину, выкуривает по пачке сигарет в день, внуками обзавелась, но время им уделять особо некогда. На отдых по заграницам мотается.

Если к ней и подкатывают мужики, то уже в возрасте. А почему нет? Жилье есть, деньги тоже. Но замуж не предлагают. Хотя остальные женщины ее возраста выглядят  к этому времени не лучше. Тоже полненькие, с морщинами. У Иры появился черненький котик, она о нем заботится, хоть и одиноко ей. Так и прожила всю жизнь в одиночестве.

Зашла Ирина на свою страничку в соцсетях, чтобы отвлечься от реальности. Водит машину она неторопливо, никуда не спешит, мороз на улице, деревья в снегу, играет классическая музыка, заехала в кафе за кофе и едой. Поет песенки. Около дома парковка, забрала корреспонденцию из почты. Позвонила дочке. Поужинала фастфудом, закурила на балконе. Легла на кровать и взяла в руки ноутбук. Только бы не расклеиться. Лучше самой, чем с алкашом каким-то. 

Она до сих пор помнила то холодное время в роддоме, потому в своей квартире сделала теплый пол. И коту хорошо!

Оцените статью
Не реви! Не надо было беременеть непонятно от кого, чтобы потом хай не поднимать!
Извини, у меня не было целью тебя обидеть. Ты бы с женатиком не мутила. — говорит Еве жених