Не получается простить сестру за то, что она сказала

У меня есть многодетная сестра, у которой трое деток. На данный момент мне за сорок. Я не была замужем. Увлекаюсь разными хобби, пару раз в год могу себе позволить попутешествовать. У меня отдельная квартира, я завела кота и приобрела автомобиль. Ну все как у всех карьеристок. Всего по жизни добивалась самостоятельно. Только вместо того, чтобы гордиться мной, сестра отчего-то меня ненавидит.

Сперва она все время хвасталась мужем и детьми, называла меня старой девой. Она это произносила как бы случайно. Жалела меня наигранно, язвила, говорила, какое же это счастье — материнство. Я ничего не отвечала на ее закидоны. Но в душе мне было неприятно. Ведь она могла завести подобные разговоры во время семейных праздников. Моя мать пыталась ее осадить, но сестре все равно.

У меня нет комплексов на тему одиночества. Это уже в прошлом все. Теперь я уже привыкла жить сама, без мужчин. Не хочу ни под кого подстраиваться. Я не переживаю, чем буду кормить детей или мужа после работы, ем в кафе, в столовых, заказываю доставку еды. С утра делаю бутерброды. На себе не привыкла экономить и ни в чем себе не отказываю.

Не могу сказать, что благодаря материнству сестра стала добрее и мягче. У нее пьющий муж, постоянно находится в поисках работы. Мне кажется, что его все время увольняют за пьянки. Только она не хочет в этом признаваться. Денег им вечно не хватает. Ведь много тянут дети. Родители им все время что-то подкидывают. Мне все равно. Старшему из детей уже почти 15 лет. У него переходный возраст, все время проводит за компьютером. Может и нагрубить, и обозвать. С матерью не считается. Младшим дочерям плевать на учебу. Им нужны новые телефоны, канючат, что живут как бомжи, нет айфонов. Ведь другие одноклассники более обеспеченные.

Мне не хочется злорадствовать, только поведение сестры этому способствует. Если бы сестра не вела себя так по-хамски, то я бы могла дарить подарки подороже ее детям, на отдых бы их свозила, а так… у меня нет желания им помогать. Никакого. Ее проблемы — пусть решает. Но она очень гордая и ко мне за помощью не обращается.

Жалко только мать с отцом, которые делятся с ними последним. Когда-то я возила родителям продукты, давала деньги, а когда увидела, что они все передают семье сестры, то перестала им помогать. Мама намекала, что не отказалась бы от моей помощи, но я дала ей понять, что не хочу обеспечивать сестру. Пусть думают над своим поведением. Я хотела отправить родителей на отдых, только мать переживает, что ее младшая дочь сама тут не справится. Да и они же не могут себе это позволить. Предложила оплатить лучше отдых сестре. Разбежалась! Я не для того тружусь, чтобы эти лентяи по заграницам ездили.

Пусть мужа образумит или закодирует. Ведь она им так гордится. Либо хотя бы придержит свой змеиный язык.

Оцените статью
Не получается простить сестру за то, что она сказала
Когда я выйду из декрета, я буду обязана вернуть супругу расходы на нашего малыша