“Не можете няню нанять, не рожу тогда!” — мой ответ супругу и его семье

В последнее время женщины иначе смотрят на воспитание отпрысков и вообще все, что с этим связано. Некоторое время назад на глаза попалась статья на тему того, что женщины уже не удобные. И вот тому целых пять доказательств. Может, еще будут. Так вот, недавно рассуждали с одной знакомой о рождении малышей. И она говорит, что муж ее просит сына ему родить. Их дочери уже пять лет сейчас. Так знакомая отказывается. Говорит ему, что во-первых денег маловато. А во-вторых…короче говоря, целая история.

Вчера мой муж мне заявил, что я обнаглела в край. Раньше мамы рожали детей, не имея при этом блендеров, стиральных машинок, мультиварок, подгузников. А я ему второго родить не желаю. И в каждой семье было не менее троих деток, а то и все шесть. Ясное дело, что так и было. Но я не хочу рожать еще и по той причине, что мне не хочет никто помогать с ребенком.

Бабушки умерли рано. Грустная история. Просидела с дочерью в декрете 3 года, муж мог только по выходным меня разгрузить. Ясное дело, он на работу ходил, уставал. Теперь вот на изоляции сидеть приходится в душном помещении. Я уставала, за собой ухаживать было некогда, набрала целых десять кило. И косметику не покупала, и не стриглась. Денег не хватает. На няню тем более. Выплачиваем ипотеку. Так что не до косметологов как-то. Где взять деньги на нянь?

Итак, давайте подсчитаем: Я получаю и муж получаем — этим платим за ипотеку, покупаем еду, одежду, раз в год ездим на юг. Ничего такого. И то это только после того, как я вышла на работу. Если же снова засяду дома, то придется выживать на доходы супруга. Ипотеку конечно частично можно будет погасить материнским капиталом, только не закрыть. Еще с миллион выплачивать придется.

Итак, вопрос знатокам: Разве я многого прошу? Мыслю эгоистично? На данный момент няню мы себе не позволим, зарплаты еле хватит на самые насущные нужды, а потом придется обеспечивать целых двоих детей. Хорошо, что еще работа есть. Но кто его знает.

Поэтому я как-то недопонимаю, неужели муж не может понять, что совсем не время для продолжения рода? 

Конечно, после его рождения у меня хлопот добавится. Снова садик, кружки, походы в поликлинику. И никто мне с этим не поможет. Да еще и работать надо успевать. Ведь декрет рано или поздно закончится. Муж может помогать лишь по выходным. А в будни он устает. Вот отсюда и сомнения насчет того, рожать ли мне еще. И все чаще я склоняюсь к мысли о том, что лучше не стоит. Хоть бы дочь достойно обеспечить и воспитать.

Оцените статью
“Не можете няню нанять, не рожу тогда!” — мой ответ супругу и его семье
Мне страшно становиться матерью