— Не могу спокойно слушать несправедливые претензии к свекрови Полины

— Не могу спокойно слушать несправедливые претензии к свекрови Полины. И вмешиваться не хочу, а то останусь потом крайней, — жалуется мне Виктория Николаевна.

Мама Полины, старшая сестра Виктории Николаевны, воспитывала дочку одна с 5 лет. Пытаясь как-то компенсировать отсутствие отца, она выполняет любые приходи дочери по первому ее требованию. Бабушка Полины тоже слишком жалеет внучку и во всем ей потакает.

В результате такого воспитания, Полина выросла избалованной и капризной девушкой, не готовой к тому, что в семейной жизни нужно считаться не только со своими интересами, но и с желаниями мужа и окружающих.

Виктория Николаевна с самого начала не разделяла позицию сестры и матери, считая, что, если ребенок растет без отца, он ничем не хуже остальных и при желании сможет много добиться, чему есть уйма примеров.

Бывший муж сестры Виктории Николаевны регулярно выплачивал алименты на дочь, но их практически ни на что не хватало, поэтому бабушка делала все возможное и невозможное, чтобы у внучки было необходимое и даже больше.  

У Виктории Николаевны была полная семья, но ее детям бабушка не уделяла и десятой доли того внимания, которое она оказывала старшей внучке. Все самое лучшее всегда отдавалось Полине.

Так как все заработанные деньги уходили на удовлетворение капризов Полины, на уход за собой у ее мамы не хватало ни времени, ни средств. В одних и тех же вещах она ходила годами. Зато мама радовалась, что дочь одета не хуже других. Только Полина не ценила сколько сил тратят мама и бабушка для того, чтобы у нее все было.

На каждое замечание Виктории, по поводу того, что сестра не занимается своим здоровьем, тратя деньги на покупку для дочери очередного модного платья или туфлей, сестра ей отвечала, что раз у дочери нет отца, так пусть не чувствует себя обделенной хоть в этом.

К удивлению Виктории Николаевны, Полина вышла замуж не за сына какой-то шишки, а скромного, воспитанного парня. Свадебное торжество оплачивала мама Полины пополам с родителями жениха.

Молодая семья живет в квартире, которая досталась мужу Полины по наследству от бабушки. После того как Полина родила сына, она постоянно названивает бабушке и маме с жалобами на супруга и его мать.

Проблема в том, поясняет Виктория, что Полина ничего не умеет делать по дому, в том числе готовить, а муж привык, что в доме должны быть чистота и порядок. Свекровь в шоке, что невестка ничего, кроме яичницы готовить не умеет, вот и делает ей замечания.

Муж Полины много работает, чтобы она могла ни в чем себе не отказывать. Тем более Полина привыкла раз в две недели делать маникюр и педикюр, укладку, а одно и то же платье два раза не оденет. В шкафу уже места не хватает для новых вещей. Конечно, такие необдуманные растраты ему надоели и теперь, основные расходы оплачивает он сам, а Полине выделяет определенную сумму на ее нужды.

Сестра и мама теперь часто жалуются Виктории Николаевне на зятя. Оказывается, он не доверяет Полине даже вещи для сына купить и ведет учет всех ее расходов.

Помогать Полине материально, как раньше, они уже не в состоянии, вот и сетуют на судьбу, считая, что дочке не повезло с мужем и свекровью.

Виктория Николаевна, напротив считает мужа и свекровь Полины вполне адекватными людьми, и уверенна, что Полине очень повезло с ними. А еще очень надеется, что сын племянницы не вырастет таким избалованным ребенком как мать. К сожалению, Полина уже вряд ли когда-нибудь изменится.  

А у Вас какое мнение?

Оцените статью
— Не могу спокойно слушать несправедливые претензии к свекрови Полины
Внучка разрушила его семейное счастье