Не могу понять современных мужиков. Никто из бывших мужей дочки не помогает ей воспитывать детей

Мне сильно не понятно, отчего современные мужики такие безответственные? Я же все делала в свое время, чтобы убедить молодого человека дочки, что оно обязан принимать участие в воспитании деток. Между ними всегда было взаимопонимание. Я признаю, что это не входит в его обязанности. Но нужно же себя вести прилично! Между прочим, от сразу так и ответил мне: “Вообще не вижу в этом смысла. Это не мое.” А во всем остальном он ей помогал.

Быть может, тянется отголосок прошлого. Они это не обсуждали никогда, но я думаю, что все дело именно в этом. Когда я пробовала обсудить этот вопрос с кем-то из знакомых мужчин, то они становились на его сторону. Отчего-то они думают, что отец — этот тот, кто зачал, а не воспитали. В чем же дело? В наше время никто так цинично не относился к женщине и к своей роли в семье. Быть может, теперь другая мода, только ее нужно корректировать, как бы там ни было. Так не должно быть. Это неправильно.

Моей дочери очень несладко. Она буквально разрывается. Жених оставил ее после известия о беременности. Конечно, она тоже не идеальная, скорее всего, не на того позарилась. Только разве это повод делать аборт? Не нам решать, кому жить, а кому умирать. Речь идет о человеческой жизни.

Я могу ошибаться, но свое мнение я все же готова отстаивать. Зато мужчинам плевать на все. Они интересуются только собственным удовлетворением, беспечны. А как дальше должна жить женщина? Интересно, как можно было воспитать таких балбесов? И ведь это делали люди моего возраста. Я не могу вспомнить, чтобы в наше время вели себя подобным образом. Как бы я ни старалась, но это не имеет результата.

Да и дочь моя опустила руки. Не собирается ничего предпринимать. Хотя речь идет о ее ребенке и ее жизни. Она говори мне, что будет решать все свои проблемы сама. Хотя даже с нормальной работой ей не везет. Я сильно переживаю и расстраиваюсь на этот счет.

Как бы там ни было, но я ощущаю ответственность за будущее своего внука, хотя мать абсолютно пассивна и безалаберна. Конечно, легко не будет. Я это признаю. Только без этого не выжить. Пока ребенок еще маленький, нужно искать ему папашу.

Оцените статью
Не могу понять современных мужиков. Никто из бывших мужей дочки не помогает ей воспитывать детей
«Я куклу назову как тебя, ты добрая» — сказала Юля, став моей дочкой