Не легко было найти свою музу, Сергей был личностью творческой! А счастье оказалось так близко

Как говорится людей творческих профессий, таких как актеры, режиссеры, художники, писатели, музыканты и так далее простым людям очень сложно понять. Простые люди, которые трудятся, как говорится «на земле» не то, что не умеют дать волю своей фантазии, им просто банально некогда это сделать.

Круг творческих людей, так уж повелось в нашей стране очень скованный, поэтому найти свою вторую половинку, того человека с кем можно, как говорится идти бок о бок им весьма и весьма сложно.

Вот и Сергей Трофимович, который занимается написание художественных произведений столкнулся с такой ситуацией. Мужчине 47 лет, и он никогда не был женат, своим близким и друзьям он говорил, что всему свое время, он просто не встретил свою музу, которая способна будет его вдохновлять на новые литературные шедевры.

В глубине души Сергей Трофимович понимал, что уже не за горами старость, и он вполне реально может ее встретить в «гордом» одиночестве. Мужчина, прекрасно понимал, что сегодня бедные романтики уже не в моде, да и он далеко не красавец. Все его попытки как говорится подкатить к своим сверстницам или к девушкам младшего возраста, всегда с треском проваливаются. Ну не работают его аристократические приемчики на женщин.

Что же касается талантов мужчины, то помимо написания романов, он еще и поет. Вот только его творчество мало ценится в массовых кругах, его произведениями и песнями восхищается только самовлюбленный Сергей Трофимович!

Естественно его творчество не приносит для него никакого, даже разового дохода. Правда один раз одно издательство заказало у него серию короткометражных романов на любовную тему. Мужчина был на седьмом небе от счастья, он думал, что все его талант оценен по достоинству и теперь у него начнет период успеха и славы.

Но, как оказалось после, все его произведения, заказала и впоследствии выкупила его тогдашняя пассия, которая работала в данном издании редактором. С этой женщиной, у мужчины также не заладились отношения, так как он всегда и везде показывал, то, что он талантливее и перспективнее чем она. Естественно, женщине это в конце концов надоело, и она Сергея Трофимовича бросила.

Своим неудачам в личной жизни мужчина не придавал особого значения, он не стремился найти себе жену и устроиться на нормальную обычную работу, что же касается стать успешным бизнесменом, то тут мужчина был не против, вот только беда в том, что у него нет предпринимательской жилки. Так что Сергей Трофимович выбрал для себя путь наименьшего сопротивления, а именно творчество, в котором, он кстати тоже себя никак не проявил.   

Однажды, судьба повернулась к мужчине лицом, он шел с магазина домой, как вдруг совершенно случайно столкнулся с женщиной, конечно она была не фотомодель, ее фигура была не слишком идеальная и по ее внешнему виду было понятно, что она немного его старше.

Люди разговорились и уже через месяц стали жить вместе под одной крышей. Света, как оказалось очень хозяйственная женщина, она быстро навела лад в холостяцкой берлоге мужчины, все везде вымыла, почистила, постирала и обставила, так что Сергею Трофимовичу начало хотеться возвращаться в свою уютную квартиру.

Света покладистая, милая, искренняя и абсолютно не конфликтная женщина. Она прекрасно готовит и работает поваром в местном дорогом ресторане, так что доход у нее выше среднего и стабильный, что в наше время немаловажно.

Мужчина, видя, что его новая спутница, которая ему искренне нравится зарабатывает в разы больше, чем он принял решение устроится на нормальную работу, в этот же ресторан художником-оформителем. Он составляет меню, красиво его оформляет, также занимается декорированием зала и так далее.

Не так давно они расписались, у них все хорошо, они оба неплохо зарабатывают и строят планы на совместную дальнейшую жизнь.

Оцените статью
Не легко было найти свою музу, Сергей был личностью творческой! А счастье оказалось так близко
— Либо сына мне родишь, либо развод