Не думала, что свекровь будет распускать обо мне слухи

Нина Григорьевна понравилась мне с первой встречи. Небольшого роста, милая, улыбчивая женщина возрастом ближе к 60-ти. К нашему приходу с мужем она уже накрыла стол, приготовила мой любимый десерт. Это была наша первая встреча, знакомство перед свадьбой.

Мы тогда с мужем уже жили вместе, но с родителями еще не были знакомы. Словом, вечер прошел отлично. Мы много разговаривали, шутили, перед уходом Нина Григорьевна паковала нам целую сумку полуфабрикатов собственного изготовления, а также отдельно приготовленный для меня десерт.

Конечно, от такого внимания я растаяла. Мне было очень приятно. Что меня удивило, она даже нормально восприняла, что я ранее была замужем. Сказала, что это нормально, это жизнь. Тогда мне казалось, что со свекровью мне очень повезло. 

После свадьбы свекровь часто приходила в гости, я всегда тщательно готовилась к ее приходу. Готовила ее любимую еду, покупала ей небольшие подарки. Она нам тоже все что-то передавала. Как-то даже картошку чищенную передавала, чтобы я не тратила много времени на приготовление еды после работы.

Но разве это не чудо? Я и дальше восхищалась бы, если бы как-то не встретила знакомую, которая живёт недалеко от свекрови, они общаются. Чуть ли не с первого взгляда, Галя напала на меня со словами. 

-Тебе не стыдно? Старую женщину заставляет работать для тебя. Будто блинчиков пожарить не можешь, пельменей слепить.

Бедная Нина Григорьевна всем соседям жалуется, что сало того, что сын ее взял жену пользованную, так ещё и ленивую. Тьфу на тебя! Постыдилась бы! -Галя ушла, а я стояла просто в шоке. Что это было? Свекровь обо мне распускает слухи? Но зачем? До сих пор не ясно.

Оцените статью
Не думала, что свекровь будет распускать обо мне слухи
Брат не хочет определять мать в дом престарелых, и к себе не берет — места нет!