Не думала, что муж откажется давать деньги для моей дочери от первого брака

Буквально через пару месяцев в отношениях с мои новым избранником произошло заметное похолодание. Он считает, что совершенно не должен обеспечивать мою дочь от первого брака, заявляя, что тоже имеет ребенка, и добросовестно помогает бывшей жене его содержать.

Даже элементарный вопрос – собрать мою Дашку к школе вылился в неприятный разговор, после которого Александр, скрепя сердце, выделил необходимую сумму.

Моя девочка – умничка, я очень горжусь ее достижениями в спорте. В свои семь лет она добилась уже серьезных успехов, но гимнастика предполагает существенные расходы. Вот и сейчас, поездка на очередные соревнования в соседнюю область – достаточно дорогостоящее мероприятие.

Отказать в поездке дочери я не могу, она просто бредит гимнастикой, но муж однозначно заявил, что денег не даст. Никакие мои аргументы на него не действую. А самое обидное, что Дашка очень хорошо относится к Александру, стремится с ним общаться, как с родным, и даже это не подвигает мужа пойти навстречу. Я не посвящаю дочь в наши взрослые проблемы, но она своим маленьким сердечком чувствует, что что-то не так, спрашивает меня, а что я ей скажу?

Алиментов бывшего катастрофически не хватает, выкручиваюсь как могу, а в голове все громче звучит вопрос: «И зачем мне такой муж?»

Сын Александра у нас был всего пару раз. Они прекрасно поладили с Дашкой, и мальчик с радостью бы проходил чаще, но проблема в его матери, она не приветствует встречи Никиты с отцом, собираясь ограничить их общение судебным решением.

Мне кажется, если Александр решил создать семью, он должен взять ответственность и за мою дочь тоже, ведь он прекрасно знал о ее существовании, и понимал, что живя вместе, нужно будет совмещать и бюджет, но этого, к сожалению, не произошло. Я не настаиваю на том, чтобы муж удочерил Дашу, но нормальное, человеческое отношение должно быть. Если придется выбирать между мужем и дочерью, выбор, безусловно, будет не в его пользу.

Оцените статью
Не думала, что муж откажется давать деньги для моей дочери от первого брака
Мне 39 лет, а друзей уже совсем не осталось