Наверное, у супруга теперь другая девушка, которая умеет готовить лучше, чем я…

Я — Тая и мы сейчас в ссоре с супругом. Наш брак длится напряжения пятнадцати лет, но буквально год назад муж начал говорить о том, что я совершенно ничем по дому не занимаюсь и ему приходится брать все в свои руки. Но я постоянно готовила, убирала и вообще практически каждый день, когда супруг возвращался с работы, я старалась приготовить для него что-то новое и необычное, но он ни разу за последнее время не хвалил мою еду. 

Еще я начала постоянно слышать грубые высказывания в свой адрес по поводу того, что со мной трудно и вообще мужу не стоило связываться с такой, как я. Месяц назад он мне даже сказал, что лучше бы я хотя бы какие-то курсы по готовке прошла, потому что еду, которую я готовлю, можно только свиньям давать. Но я училась в колледже на повара и не может быть такого, что моя еда настолько ужасна, ведь мои подруги ее пробовали и говорили, что я готовлю, как настоящий шеф-повар в ресторане. 

Мне кажется, что я вполне хорошо со всем справляюсь по дому, ведь у меня всегда чисто и если пройтись по дому в белых носках, то они останутся чистыми, потому что я мою полы практически каждый день. Но я не хочу постоянно так жить, потому что у  меня должно быть свое личное время, которое я хочу потратить на просмотр фильма или на прогулку с подругами.

Мне приходится вставать в шесть утра почти каждый день и готовить завтрак на всю семью. Супруга совершенно не волнует то, насколько я устаю, ведь он в основном зарабатывает на семью. Нам еще нужно содержать нашего десятилетнего ребенка и на него уходит намного больше денег, чем на нас с мужем.  

Раньше все было хорошо, но сейчас супруг мне рассказывает часовые лекции о том, как хорошо со всеми делами справлялась свекровь и в отличии от нее, я совершенно ничего не могу. Я конечно не отрицаю того, что у свекрови все получается, но не стоит об этом мне напоминать каждый день. У супруга особая любовь к своей матери и наверное, если бы у него был выбор — я или его мама, то он бы сто процентов выбрал именно ее. 

В первые несколько лет брака супруг меня хвалил за все, но теперь я что-то этого не замечаю. Я даже не могу понять причину, почему его мнение так изменилось. Мои подруги говорят, что скорее всего, у него появилась любовница и я боюсь этого больше всего, потому что если муж меня бросит, то я одна с сыном не справлюсь. Когда я спросила сына о том, что ему во мне не нравится, то он ответил, что все отлично и я сейчас я в полной растерянности, ведь не знаю кому верить. 

  

Оцените статью
Наверное, у супруга теперь другая девушка, которая умеет готовить лучше, чем я…
Мама попросила меня, чтобы я оплатила приезд своей сестры. Я это сделала, а в ответ не услышала даже простого «спасибо»