Наверное, у меня не получится стать хорошей свекровью, ведь у меня не остается выбора и приходится так себя вести

Мой сын уже довольно взрослый и буквально полтора года назад закончил университет.

Зарплата у него неплохая, поэтому он спокойно себя обеспечивает и деньги у меня не просит. Пока что у него нет денег себе на квартиру, но в ближайшие несколько лет она точно появится. Я и мой супруг особо не интересуемся тем, как сын будет жить дальше, ведь он самостоятельно уже все может решить сам. Самое главное, что мы вырастили нашего сына и хорошо воспитали, а дальше он в жизни может сам как-то реализовываться. 

В наше время нам было довольно трудно заработать на свою квартиру и мне показалось, что неплохо было бы помочь нашему сыну с этим делом, поэтому мы приобрели для него жилье и решили временно не говорить об этом, ведь у него на данный момент есть девушка и я подозреваю, что в ближайшем будущем они расстанутся, так как могут из-за какой-то мелочи поссориться. С девушкой мы вроде бы хорошо ладим, но вот ее мать с бабушкой мне не понравились изначально. Скорее всего, они воспитали Ирину похожей на себя и я боюсь, что девушка сына просто пытается показать себя с хорошей стороны передо мной, а на самом деле ведет себя совершенно по-другому. 

Самое интересное, что я даже не знакомилась с матерью и отцом Ирины, поэтому мне кажется, что это совершенно ненормально. Конечно я могу думать не так, как молодежь, но мне кажется странным жить с парнем, который даже не знаком с ее родителями. Скорее всего, мать Ирины не думает, что у них с моим сыном какие-то серьезные отношения, поэтому не считает нужным с ним знакомиться. 

Единственное, что я знаю о родителях Ирины — это то, что они развелись очень давно, а папу Ирина практически не помнит. Позже она начала говорить, что во всем виноват ее отец, который очень много пил, поэтому ей кажется нормальным то, что родители теперь в разводе. Даже бабушка Ирины говорила ей о том, что ее отец был просто ужасным человеком и с такими мужчинами ей запрещено связываться, чтобы не приходилось разводиться, как это сделала мать девушки моего сына. Но спустя некоторое время общение Кати с отцом возобновилось, но только об этом она своей матери не говорила, чтобы не поругаться с ней.

Ирине очень нравится теперь общаться с отцом и она, даже смотря на него, понимает, что мать и бабушка ей только наговаривали о нем плохие вещи, а на самом деле оказалось, что он довольно успешный человек, который никогда не имел проблем с алкоголем. Я теперь тоже думаю, что отец, на которого постоянно наговаривала мать девушки моего сына, намного лучше, чем ее мать. Мы с ним спустя несколько месяцев лично познакомились и он сказал, что из моего сына и Ирины могла бы получиться красивая пара. Они могли бы очень хорошо ладить в барке, но я сильно сомневаюсь на этот счет, потому что мать Ирины буде придираться абсолютно ко всему, что делает мой сын и в конечном итоге они просто разведутся с Ириной. 

Как-то раз я захотела первая пригласить на встречу мою будущую сватью, но сын сказал, что у нее никак не получится встретиться в ближайшее время, ведь она рассталась недавно с мужчиной и теперь долго будет грустить. Я понимаю, что это просто отмазка, но все равно обидно, что я никак на эту ситуацию не повлияю и скорее всего, увижу мать мой будущей невестки только на свадьбе. А потом я еще узнала, что бабушка Ирины в шестьдесят лет тоже с кем-то встречается и этот мужчина женат, но все равно решил начать отношения с какой-то пенсионеркой. 

Мой сын уже не раз мог поссориться по телефону с матерью Ирины, но он даже ни разу не видел ее вживую, но мать Ирины злилась из-за того, что мой Никита отказывается ей давать деньги, хотя по факту он ей сейчас совершенно ничего не должен. Ирина тоже может иногда вести себя как мама и высказывать мне то, что мой сын обязан ее обеспечивать. После этих слов она на несколько месяцев бросает университет, ведь думает, что без высшего образования сможет справиться и найти хорошую работу. Никита уже ни раз платил деньги за то, чтобы ее не отчисляли, но я вижу, что Ирине это образование не сильно нужно и она довольно ленивый человек. 

В итоге кое-как она закончила университет, но на работу так и не устроилась, поэтому живет за счет Никиты, а мне иногда кажется, что она просто им пользуется и в нужный ей момент бросит его. Я надеюсь, что они скоро расстанутся, потому что мне кажется, что что-то плохое произойдет если Ирина забеременеет, а после развода вообще начнет требовать много денег на содержание ребенка и мой сын, скорее всего, не откажет, ведь он — очень добрый человек. Мне не хочется навязывать свое мнение сыну, потому что это его жизнь, но лично я бы на месте сына уже давно бросила Ирину. 

      

Оцените статью
Наверное, у меня не получится стать хорошей свекровью, ведь у меня не остается выбора и приходится так себя вести
— Так и знай, не родишь, отдам квартиру Ире. У нее скоро будет ребенок, вот и стану я бабушкой.