Наверное, ты никогда не сможешь приобрести себе жилье, — сказала моя знакомая

У меня не получится выставить моего же сына из его же дома! У маленьких детей не выходит жить без родителей, а мать для него — самое важное! — кричал мне брат.

Мы живем в квартире, где есть всего лишь две маленькие комнаты и мы сами в них еле помещаемся, поэтому взрослый ребенок не сможет с нами жить, — говорила мать. 

Я по-вашему с маленьким ребенком должна жить где-то на вокзале? Он даже ходить не умеет! — кричала супруга брата, которая могла уже быть бывшей.

У меня совершенно нет идей, как поступить. Недавно мне пошел двадцать пятый год и в семье я была младшим ребенком, но сейчас я живу со своим парнем и уже думаем над тем, что пора съезжаться. Сейчас я понимаю, что можно было даже не планировать это, ведь все мои планы были просто бессмысленными.

Все это началось достаточно давно, еще при жизни моего папы. Мать с отцом решили, что нужно приобрести и мне, и моему родному брату по квартире, только родители их нам купили однокомнатные.

Я на тот момент училась только в девятом классе, а мой брат уже второй год учился в институте. Отец сразу же смог переписать маленькую квартиру на брата, но мою пришлось пока что оставить себе. Папа зарабатывал достаточно хорошие деньги благодаря своему бизнесу. Когда они собирались покупать нам дома, то решили еще заключить какой-то контракт, о котором мне тогда никто не рассказывал. Как оказалось позже, у отца даже завещания не было, ведь он считал, что будет жить еще как минимум 10 лет, но он сильно ошибался и попал в аварию, после которой в конечном итоге умер. 

В итоге, в семнадцать лет я осталась без папы, а еще мы с  матерью даже не знали, что делать с наследством, ведь завещания, как я раньше уже сказала, не было. Конечно, квартира матери осталась при ней, ведь это было жилье моих бабушки и дедушки. Я на тот момент не беспокоилась о наследстве, потому что мне было всего лишь семнадцать лет и я думала только о своем поступлении в ВУЗ. Спустя полгода у брата появилась жена, с которой он начал жить в той однокомнатной квартире, а я уже училась в университете. Потом оказалось, что мать нашла себе нового мужчину, с которым собралась расписаться и этот мужчина был ее младше на пару лет, но мне он с первого взгляда не понравился. 

Сейчас их брак длится уже несколько лет, а этот мужчина даже не работает или находит подработку, но задерживается на ней всего пару месяцев, а потом весь оставшийся год сидит дома возле телевизора. Мне вообще было все равно, как они живут, поэтому после поступления сразу же переехала в свое жилье, но оказалось, что оно было записано не только на меня, а являлось маминым по документам. Я решила ее попросить отказаться от этой квартиры, чтобы она стала окончательно только моей. Ведь папа хотел ее отдать именно мне. Мы так и не поговорили по этому поводу, ведь она находила каждый раз отговорки, чтобы тянуть дальше время.

Так ты и так живешь в этой квартире, затем полностью ее на тебя переоформлять? Просто забудь про это, ее никто не собирается у тебя забирать. Вот как дела все свои налажу, тогда полностью отдам квартиру тебе, чтобы ты так не волновалась.

К этому времени у моего брата появился ребенок, которому практически год. Мне вообще не понятно, для чего он им, ведь сами никогда не могли наладить отношения между собой, так при ребенке теперь будут это делать.

У них были очень серьезные бытовые скандалы. У супруги моего брата вообще не было каких-то знакомых в этом городе, потому что ее дом находился очень далеко. Они думали, что вместе с ребенком начнут жить намного лучше и он их помирит, но этого так и не произошло. В итоге брату надоело жить с женой и он, собрав вещи, переехал в дом матери, а его супруге осталась однокомнатная квартира. Потом передо мной он оправдывался, что будет не очень справедливо, если он выгонит жену с ребенком.

Матери вообще это не понравилось, ведь отец не для этого ему покупал жилье, а потом еще и сказала, что ей и так мало места в двухкомнатной квартире, а я живу как раз одна, поэтому мы с братом начали жить вместе. 

Я и так жила с супругом, но еще один мужчина мне тут не нужен, который ведет себя как ребенок и за ним нужно присматривать. Пройдет пару дней и он опять переедет к своей жене, тем более тебе скучно жить одной, поэтому будь благодарна, что у тебя вообще жилье есть и я тебя отсюда не выписала, — сказала мать и положила трубку. 

Раз он ведет себя, как настоящий мужчина, то может и обеспечить себе жизнь на съемной квартире.

Он не зарабатывает так много, поэтому можно хоть немного брату помочь.

В итоге брат начал бесплатно жить у меня, но при этом давал огромные деньги своей жене и сыну, а мне приходилось даже кормить его за свой счет. Когда я его просила заплатить хотя бы за коммунальные услуги, то он говорил, что практически не пользуется водой и электроэнергией, хотя он мог принимать душ до часа и мне приходилось платить на полторы тысяч больше каждый месяц за воду.

В итоге он сказал, что это жилье не только мое, поэтому у него есть полное право тут находиться и если мать захочет, то выселит меня из нее. А жене супруга нравится, что она живет отдельно от своего мужа и получает за это деньги. Если брат обратно к ней приедет, то она опять останется без денег. Маме было все равно, что у нас происходит и она делает вид, что эта ситуация ее никак не касается. Я уже не знаю, смогу ли я прожить так хотя бы еще пару месяцев, но мне кажется, что я уже схожу с ума.

Я даже не могу найти себе молодого человека из-за моего брата, потому что знаю, что вместе жить я точно ни с кем не смогу, ведь мне будет мешать мой родственник, который не может наладить отношения с женой и в своей личной жизни. Подруга говорит, что, скорее всего, у меня даже не получится жить самой и стоит просто смириться.

Оцените статью
Наверное, ты никогда не сможешь приобрести себе жилье, — сказала моя знакомая
— Сынок, я здесь больше не смогу! Спаси меня! — попросила мать сына. — Я больше не могу уже терпеть это все!