— Наследство достанется тому, кто мне первый правнука родит!

Мне порой кажется, что это не реальная жизнь, а какой-то комедийный сериал. В моей жизни такое происходит, что ему просто нет адекватного объяснения. От меня родственники требуют чего-то ненормального. Они говорят, что я должна быстро забеременеть и родить ребенка, чтобы получить бабушкино наследство. 

Такие требования я услышала из уст свекрови. Она очень переживает, чтобы наследство другим не досталось. А старушка сказала, что напишет завещание на того, кто первый правнука родит. 

Мы с мужем в браке живем 5 лет. Пока про детей даже не думаем, ведь надо выплатить ипотеку. Когда хоть немного разберемся, тогда и родим ребенка. Я понимаю, что муж один не выгребет, если я уйду в декрет. Свекровь раньше ничего не имела против, но сейчас она прямо заставляет нас стать родителями. 

Сразу скажу, что бабушка моего мужа — необычная барышня. Она властная и любит всех строить. Не зря занимала всегда руководящие должности и была женой генерала. Она до сих пор гордо несет себя и считает, что она лучше всех. Мы с ней именно поэтому не смогли найти общий язык. Так как мы редко пересекались, меня это особо не волновало. 

Меня устраивало то, что я почти не общаюсь со старушкой. Муж сам наведывался к ней и старался меня не впутывать. Но недавно бабуля сделала заявление, которое в определенной степени коснулось и меня:

— Наследство достанется тому, кто мне первый правнука родит! 

У мужа эта фраза вызвала лишь смех, а вот свекровь решила, что это наш шанс решить квартирный вопрос. Квартира у родственницы действительно хорошая, но я не считаю, что она стоит таких жертв. Я не хочу беременеть по приказу и прогибаться под пожилую, не совсем адекватную, женщину.

— Ну вы же все равно будете рожать! Какая разница: сейчас или позже! — принялась нас уговаривать мать мужа. 

И я, и муж были в шоке. Мы ясно дали понять свекрови, что беременность сейчас не входит в наши планы, но она продолжает гнуть свою линию. Ей кажется, что рожать ребенка ради наследства — это очень разумно. А я уверена, что старушка просто начиталась книг про королей и графов, которые подобным образом передавали наследство от одного поколения к другому. 

Мы с мужем подписывать себе приговор не желаем. Если получится случайно выполнить бабушкины условия, будем рады, но переплевывать его двоюродную сестру явно не планируем. 

Свекровь каждый день мне скидывает сообщение с ссылками: “как быстро забеременеть”, “как нужно лежать после *екса, чтобы зачать малыша” и т.д. Она постоянно нас информирует, как там дела у сестры. У нее вообще какие-то проблемы со здоровьем, поэтому мать мужа спит и видит, как мы выигрываем этот марафон. 

Она отказывается понимать, что мы участвовать в этой гонке не собираемся. Мы лишь смеемся над тем, как родственница пытается нас переубедить. Но, если честно, уже надоели ее выходки. Как ей объяснить, что рожать ради наследства мы не будем? 

Оцените статью
— Наследство достанется тому, кто мне первый правнука родит!
Искренне верила в незыблемость своего брака, однако спустя 25 лет всему пришел конец