«Наш брак счастливый только благодаря моим любовницам» — заявил мне муж

25 лет — именно столько я потратила на своего мужа, верила в каждое его слово я, в каждый поступок, в каждый взгляд. Мне казалось, что счастью нашего с Михаилом брака нет предела. А все из-за того, что мы оба стараемся.

Правда, как оказалось, старались мы по-разному. Я у плиты, в салонах, стираю ему одежду, делая наш дом уютным, зарабатывая деньги. А он — он в постели у других женщин. Если б только я знала об этом раньше… Мне было 20 лет, когда весёлый, душа компании парень из нашего подъезда предложил мне встречаться. Я согласилась. Ещё бы — за Мишей сохли полгорода девушек. Он и правда был очень красивый, статный. Я тогда думала, что мне очень повезло, отхватила такого мужчину. Это ж надо так. Через полгода Миша сделал мне предложение, а я согласилась.

Ещё через год у нас родился сын, а через два дочь. Годы шли, а мне казалось, что наши отношения постоянно такие, как и в самом начале — свежие, страстные. Каждый год 25 лет муж дарил мне подарки, ухаживал за мной, из нашей семьи никогда не пропадали объятья и поцелуи, а нежен как он был. Я думала, что я заслужила это все. 

И вот в этом году муж тяжело заболел коронавирусом, да так, что решил, что скоро помрет. Ну и лёжа в больничной койке решил исповедаться мне в последний раз. 

-Катя, ты знаешь, я всегда тебя очень сильно любил. Но любовь — она же вянет рано или поздно, как цветок. Вот и моя начала увядать спустя год брака. Тогда я и встретил Лесю, у себя на работе. Она молодая, свободная. Словом, случились отношения.

И знаешь, утопая в объятьях у Леси я понимал, что все еще люблю тебя. Потом было еще очень много женщин, признаюсь тебе честно. Но все они были в моей жизни для того, чтобы поддерживать огонь любви к тебе. Каждая из них приносила что-то новое мне, а потом это новое я приносил тебе. Ты можешь на меня обижаться, но любовь не живёт долго, если ее не разбавлять другими людьми. Понимаешь? Я решил это тебе рассказать, чтобы совесть моя была чиста. Но именно благодаря любовницам наш брак такой счастливый. — Я слушала все это и просто не могла поверить. А с какой усладой на лице он рассказывал об этом всем, как будто в моменте вспоминал все свои сношения с теми женщинами. То есть мне за 25 лет не пришлось искать мужчин и разбавлять ими наши серые брачные узы, а ему пришлось. Герой… 

Муж выздоровел, правда не ментально. Ментально у него всегда была вавка, раз он так себя вел по отношению ко мне. А я подала на развод. Если бы я знала раньше о его решении в плане отношений, никогда бы с ним не связалась.

Оцените статью
«Наш брак счастливый только благодаря моим любовницам» — заявил мне муж
Смешно, но именно ты меня сделал лучше для другого мужчины