“Нам скоро переезжать в лучший район этого города, в самую красивую квартиру!” Рассказ о несбывшейся мечте

Дочь решила накопить деньги на свое собственное жилье и вместе с матерью собиралась переехать в Москву, ведь мама жила в небольшом поселке, а дочка ездила на заработки. Дочь не хотела жить в столице без матери, поэтому надеялась, что у них получится вместе прожить в столице, тем более ей нужна была помощь с выбором жилья. Мать Кристины тоже мечтала о квартире в столице, ведь бывала сама там довольно редко, а квартира там для нее была вообще мечтой. Квартиру дочке с мамой хотелось приобрести хотя бы трехкомнатную, ведь там еще должны были жить дети, внуки, а потом может даже и правнуки. 

В итоге они выбрали очень хороший район города, который был построен буквально пять лет назад и квартиры там были вообще не дешевые, но у Кристины были накоплены деньги. Квартира в новом районе была примерно сто пятнадцать квадратных метров и уже с ремонтом, а еще из этой квартиры было видно всю Москву, потому что она находилась на пятнадцатом этаже. Матери сначала показалось, что такая квартира им будет не нужна, но после того, как она там побывала, поняла, что такое жилье сразу же надо покупать. 

Женщина, которая продавала квартиру, была практически такого же возраста как и мать Кристины и они уже практически обо всем договорились с этой женщиной. Мать Кристины практически каждый день беседовала с ней насчет жилья и была рада, что они вместе с дочерью скоро туда переедут. Кристина в этот момент думала о том, где найти недостающие деньги на квартиру, потому что она на нее накопила не полностью. 

Чуть позже мать начала все больше говорить дочери о том, что им нужно как можно быстрее купить эту квартиру, но у дочери пока что не было так много денег, ведь она ожидала, что купит жилье в половину дешевле, а тут даже со скидкой выходит так, что придется еще несколько месяцев на жилье копить. Мать даже предлагала брать огромные кредиты ради квартиры, ведь они нигде больше такую не смогут найти. Кристина почему-то оттягивала время покупки квартиры и думала, что что-то тут не так и она боялась покупать жилье. 

Мать решила дальше смотреть квартиры, чтобы в любом случае был запасной вариант, но дочке тогда уже об этом не сообщила. Позже она поговорила еще с одним продавцом и квартира ей тоже очень понравилась, а продавец еще начал рассказывать, что вообще не хотел бы продавать такое хорошее жилье, но ему надо переехать к детям в другой город, а мать Кристины поняла, что это жилье уже точно надо брать и начала договариваться о покупке. 

Когда мать уже сообщила Кристине о квартире, то они решил пойти в агентство, чтобы им все подробно рассказали. Эта квартира стоила немного дешевле прошлой. Все родственники в тот день уже знали, что мать Кристины и сама она будут жить в очень красивой и роскошной квартире практически в центре столицы, а потом им пришло сообщение от юридической фирмы, что квартиру решили продавать дешевле из-за того, что там большие проблемы с документами на жилье и проблемы эти были даже десятилетней давности. 

Кристина тогда решила быстро забрать все документы, пока не потратила деньги на это жилье. Оказывается, что если вернется бывшая жена продавца, то с жильем будут проблемы и тогда Кристина с матерью просто потеряют деньги, а все это дело вообще может закончится судом. Мать вообще не хотела интересоваться проблемами с этой квартирой и она все равно собиралась ее купить, тем более, жена продавца не объявлялась уже практически десять лет и явно не вернется, поэтому квартиру по мнению матери Кристины можно смело покупать. Кристина уже собиралась забирать деньги, которые давала в аванс и им нужно было искать другое жилье, но мать ее отчаянно уговаривала не делать этого. 

Спустя неделю Кристине уже полностью вернули сумму, которую она давала авансом и она была очень удивлена, ведь скорее всего продавец был уже готов к тому, что они откажутся от покупки жилья. 

Позже мать с дочерью начали искать другую квартиру, но матери настолько запомнилась та большая квартира, что теперь ее больше никакая не устроит и она даже отказывается их смотреть. Потом они все-таки купили жилье, но совершенно другое, а мать до сих пор скучает по той квартире, с которой были проблемы, но зато она была большой и с прекрасным обзором. 

Оцените статью
“Нам скоро переезжать в лучший район этого города, в самую красивую квартиру!” Рассказ о несбывшейся мечте
Даже когда дети доводят вас до безумия — они все равно дарят вам положительные эмоции