Нам надо у тебя переночевать — у нас слишком много вещей с собой и на поезд мы точно с ними сегодня не успеем

Еще с самого рождения я жила в маленьком селе, где население было всего лишь пятьсот человек, поэтому каждый друг друга знал. Я в детстве уже поняла, как тяжело зарабатываются деньги, особенно на всю семью. Мне уже в семь лет хотелось начать жить в городе, так как идти по стопам своих родителей и большую часть жизни прожить в бедности я не собиралась. 

В итоге я переехала в крупный город, когда мне было семнадцать лет, потому что я поступила в институт. Когда я заканчивала обучение на первом курсе, то поняла, что на одну лишь стипендию умру с голоду и мне нужна была хотя бы какая-то подработка. Я начала по несколько раз в неделю приходить к какой-то старушке и помогать ей с домашними делами, а она мне еще и двенадцать тысяч за это платила, но для меня в то время такая сумма была очень большой, ведь это была зарплата моих родителей. А когда я уже прекратила ухаживать за старушкой, то меня сразу пригласили на работу в одну компанию с более высокой зарплатой.

У меня тогда же появился молодой человек и я была сильно влюблена в него, так как это — первая моя любовь. Мы с ним расписались буквально через полгода после того как начали встречаться, но следующие пять лет мы копили на собственное жилье и в результате смогли приобрести квартиру с двумя комнатами. 

Я очень полюбила свою новую квартиру, так как мы уже покупали ее с более-менее хорошим ремонтом и привлекало нас это жилье тем, что примерно в пятнадцати минутах ходьбы от дома находился огромный рынок, на котором можно было купить буквально все. Поэтому несколько раз в неделю мы приглашали к себе в гости из села родственников, так как им вечно что-то надо было там купить. 

Буквально через полгода я пожалела об этом, потому что к нам начали ездить даже самые дальние родственники, которых я видела всего лишь два или три раза в жизни, но при этом они приезжали к нам не на пару часов, а с ночевкой, иногда даже на несколько недель. Им же всего лишь нужно было взять деньги на покупки, а про гостиницу они даже и не думали, ведь можно бесплатно всей семьей переночевать у родственников. 

Я уже устала от этих родственников и у меня складывалось такое чувство, что мы купили как будто однокомнатную квартиру, потому что вторая всегда была занята какими-то мамиными или папиными знакомыми. Меня это через год начало бесить, но я не очень хотела расстраивать маму, поэтому терпела все это. Супруг даже начал предлагать купить квартиру в каком-то отдаленном районе города, но я отказалась и подумала, что со временем они перестанут так часто к нам ездить.

В итоге я решила сделать у себя ночлег платный, потому что мы как минимум из-за этих родственников выплачивали на пару тысяч больше за коммунальные услуги, поэтому те, кто хотел ко мне переехать хотя бы на неделю, должны были за семь ночей в моей квартире заплатить две тысячи. Как и предполагалось спустя месяц ни один родственник больше не приезжал к нам в гости. Родители со всеми остальными родственниками обиделись, но я уже устала всех кормить за свой счет и предоставлять им ночлег совершенно бесплатно.   

Оцените статью
Нам надо у тебя переночевать — у нас слишком много вещей с собой и на поезд мы точно с ними сегодня не успеем
Наташа осталась сиротой, в своей квартире, но с ненавистной мачехой и сводными братом и сестрой