Надоела вечная проблема как дожить до зарплаты! Деньги как вода

Общалась вчера по телефону со своей подругой. Она рассказала, что получила зарплату с отпускными, но денег уже почти нет.

Подруга только ушла в отпуск. Теперь не знает, что делать дальше. Кое-что оплатила, а сейчас и жить не на что будет. Повезло, что у мужа пока есть работа и платят зарплату. Можно будет прожить. Что бы она без него делала, не представляет.

К сожалению, деньги всегда очень быстро заканчиваются. И глазом моргнуть не успеешь! Не зря говорят, что деньги сквозь пальцы исчезают. Они только что были, но уже куда-то пропали.

Я и сама недавно вышла в отпуск. На отдых ехать не планирую. Есть дела поважнее. Еще успею попутешествовать. Море меня дождется. Раз в этом году никуда не еду, то точно поеду следующим летом.

Так вот, о деньгах и о том, что они слишком быстро заканчиваются.

Мои отпускные в этот раз тоже закончились неожиданно быстро. Это при том, что я еще перед тем, как их получила, подумала:

– Ничего лишнего покупать не буду. Только запланированные расходы: коммунальные платежи, интернет, кабельное, кредит. Хочется поскорее его закрыть. Собиралась купить еще кое-что незначительное и даже немного отложить. Ведь потом еще месяц до зарплаты придется как-то выкручиваться. Но не вышло.

После запланированных трат появились незапланированные. Поход в аптеку, обувь, кое-что из одежды. Хотелось бы обойтись, но не получилось.

В итоге в этот раз моих отпускных хватило на пять дней! Неожиданно и странно!

Хорошо, что я постоянно что-то откладываю, и у меня есть некоторые сбережения. Небольшую сумму, но регулярно откладываю на всякий случай. Это очень полезно, а то потом была бы в панике, как моя подруга, и думала бы, как дожить до зарплаты.

Оцените статью
Надоела вечная проблема как дожить до зарплаты! Деньги как вода
Я одинокая мать с ребенком и все пытаются найти мне мужа! Только вот я уже научилась жить без ужчин