Надоела слушать хамство золовки и решила отвечать ей тем же

Каждый встречал в своей жизни людей, которые хамят всем вокруг, при этом убеждая окружающих, что они просто открытые личности, которые выступают за откровенную правду. Именно таким человеком является сестра моего супруга. Она всегда мило улыбается, но при этом говорит гадости. Откровенно хамит. Я стала отвечать ей тем же. А ей это не понравилось.

Я вышла замуж за Виталика, у которого есть сестра Юля. Она от себя в полном восторге. Начитанная, умная, лучшая во всем. Несколько ВУЗов закончила, не прекращает учиться в разных местах, но вот беда — от всего этого нет никакого толку. На протяжении трех лет моего замужества я наблюдаю, как эта умница и красавица сидит на шее у своей матери. Она устроилась секретаршей. Действительно, подходящая должность для нескольких высших образований. Ничего не скажешь.

Свекровь души не чает в своей кровиночке. Постоянно ею хвастается. Только это уже детали. В итоге, если все у них хорошо, то какая мне разница? Пусть сами со своими тараканами разбираются. Только если бы не хамство этой девицы. Она никогда не молчит. Считает, что ее образования дают ей право указывать всем на их место, вытаскивать наружу недостатки. Все выяснилось еще перед свадьбой. Можете себе представить, у меня свадьба на носу, я вся волнуюсь накануне самого важного дня в моей жизни, а Юля пришла перед церемонией.

Хочу тебя поздравить, Леночка! Тебе удалось очаровать Виталика. Он даже готов смириться с твоей полнотой и кривыми ногами. Ты просто чудо! — произносит она, ехидно улыбаясь. Мои подруги просто остолбенели. Я рот открыла от удивления. Я знаю, что она мне никто, но как так можно говорить невесте в день ее свадьбы? Это уже за гранью.

Когда мы праздновали новоселье, то они пришли со своей мамашей и заявили, что у меня отвратительный вкус, а готовить я вообще не умею. Стали критиковать приготовленные мною блюда, при этом уплетая их за обе щеки. Касательно моего внешнего вида тоже не забыли заметить.

Слушай, ты где откопала эти пестрые занавески? Не иначе как цигане на базаре втулили. Вообще не сочетаются с остальной обстановкой в доме. А мясо вышло жестковатое, не жуется совсем. Ты что, не мариновала его? Или рецептов не читала никогда? А вы разве не готовились к нашему приходу? Убраться забыли, наверное. И даже не переоделись. Ну и воспитание. Мда…

Поначалу я предположила, что просто им не понравилась. Ведь я кто? Просто чужачка. И они никак не могут принять меня в свою семью. Только Юля так общается со всеми, включая своих подруг и просто посторонних людей на улице. В кафе скандалит с официантами. С ней стыдно куда-либо ходить.

Виталик, ты чего это себя так запустил? Вообще неправильно питаешься, наверное. И жена за тобой не следит.

И это говорит та, которая уже не одну пару весов сломала. Себя же в зеркале не видно. При этом все вокруг толстые. Я была взбешена этим фактом. Я приняла решение, что просто так это оставлять нельзя. Надо бороться с ней ее же методами. И я придумала. Когда пришли на именины свекрухи, то я стала действовать.

Лена, ты снова в одном и том же пришла. У тебя всего одно платье? — говорит мне Юля.

Ну что ты, у меня их много. Просто это — любимое и я до сих пор в него влезаю. Очень жаль, что ты растешь, как на дрожжах и вынуждена менять гардероб так часто. Может, тебе обратиться к диетологу? Нельзя же так быстро толстеть.

Юля просто обомлела. Она промолчала, но чуть не взорвалась. На все ее последующие шуточки я отвечала взаимностью. Муж по приходу домой начал было мне выговаривать, что я должна была не реагировать на ее провокации, а не опускаться до ее уровня. Но я его быстро на место поставила.

Затем она любит обсуждать политику, уровень зарплат, доходов и всегда заявляла, что мы с мужем живем бедно, а вот она привыкла на широкую ногу. Вскоре она устроится на высокооплачиваемую работу, вот тогда у нее начнется сладкая жизнь. С чем я ее и поздравила, не забыв добавить, что наконец-то, а то ей уже почти 40, а она до сих пор сидит на шее мамаши и даже замуж не вышла до сих пор. Это достойно лишь жалости.

Юля заплакала и убежала, а свекруха заявила, что мне нужно пожалеть Юлечку, так как она очень ранимая. Муж тоже меня упрекает, что я слишком жестока с ней. А я вот думаю, что если Юлю все будут ставить на место, покажут ее неидеальность, то она перестанет вести себя по-хамски. Надоели ее оскорбления. Сколько можно оставаться безнаказанной? Вот теперь мы посмотрим, кто кого. Я не отступлю.

Оцените статью
Надоела слушать хамство золовки и решила отвечать ей тем же
Он думал, что она будет орать, истерить, а Лиза просто молчала