Надеюсь, теперь вы перестанете называть меня уродиной! — сказала невестка свекрови после ринопластики

Галя никогда нормально не относилась к своей невестке, вдеь она за три года брака с ее сыном так и не смогла родить хотя бы одного внука. 

Наверное, все-таки хорошо, что у них еще нет детей, — рассказывала Галя своим знакомым, — Катя совершенно лицом не вышла и скорее всего, когда у нее родятся дети, то будут выглядеть не лучше, поэтому подожду, пока мой сын найдет немного покрасивее себе жену. Я даже понять не могу, что мой сын в ней вообще нашел!

Катя постоянно слышала, как свекровь, совершенно не стесняясь, высказывалась о ее внешности.

Я помню, что пока вы не начали встречаться с моим сыном, то он постоянно проводил время с одной очень красивой девушкой, с тобой она точно не сравнится! — говорила Галя и тем самым доводила до истерики невестку. 

Мама! Хватит надоедать Кате! — сразу же вмешивался в разговор сын Гали. — Я Катю люблю намного больше своей бывшей и не надо про нее даже вспоминать! Я очень люблю свою жену и если бы она мне не понравилась, то я бы ее не выбирал.

Галя очень бесилась, когда постоянно слышала такие слова от своего сына, но все равно пыталась как-то понизить самооценку Кати.

Сынок, я твой выбор совершенно не понимаю и не поддерживаю, потому что твоя Катя даже выглядит как-то не по-русски. У нее волосы слишком темные и глаза карие, а в нашей стране рождаются с совершенно другим цветом глаз и волос. Я бы на твоем месте подала на развод, пока не поздно!

Катя не расстраивалась, но ей было смешно наблюдать за свекровью, которая каждый раз пыталась ее чем-то зацепить и обидеть!  

У супруга Кати была очень хорошая должность, поэтому денег у семьи всегда хватало на все. Маме он тоже давал деньги, практически половину своей зарплаты, а потом на эти деньги Галя ездила на отдых за границу, но сыну могла только сказать банальное “спасибо”. Но Галю больше всего раздражало, что свои драгоценные, заработанные деньги Олег будет тратить на жену, которую она так ненавидит.

Галю устраивало то, что ее сын постоянно ей давал деньги, но потом она вспоминала, что своей жене Олег дает больше денег и начинала беситься. И как только свекровь вернулась из очередного отпуска, то решила ехать сперва не к себе домой, а в гости к Олегу, но она была очень удивлена, когда на пороге увидела невестку, которая, видимо, недавно вернулась из салона красоты. Но потом до нее дошло, что невестка наконец-то сделала ринопластику и убрала горбинку с носа. 

Катя, ты поменяла форму носа? — с удивлением спросила Галя?

Вы тоже на это обратили внимание? — с улыбкой произнесла Катя, потому что теперь она стала выглядеть намного моложе и красивее. — Вам же тоже нравится, как теперь выглядит мой нос? Надеюсь, вы меня больше не будете гнобить из-за внешности, потому что я сделала себе нос из-за того, что вы делали мне много замечаний по поводу внешности, но я думаю, что больше у вас их не возникнет.

Ты вообще нормальная? Ты знаешь, что из-за этого у тебя могут начаться большие проблемы со здоровьем? — сразу начала злиться свекровь, потому что знала, что на это ей дал деньги Олег, а Галя как раз в этот день собиралась попросить у сына довольно большую сумму, ведь собиралась погулять по торговому центру в поисках новой дорогой одежды. 

Но зато теперь я выгляжу намного красивее, чем раньше и за своим здоровьем я достаточно хорошо слежу, — говорила Катя. 

Нет, ты стала намного уродливее! — злилась свекровь. — Ты бы еще уши пошла уменьшила, потому что они у тебя такие большие, как у слона! А про твое лицо я вообще молчу, потому что ты без макияжа выглядишь, как серая мышь. На одном твоем носу красота держаться не может. Красавицы должны быть красивы во всем, а не только выделяться одной частью своего лица. 

Наверное, Гале не стоило говорить такое невестке, потому что буквально на следующий день Катя пошла в салон красоты, чтобы изменить практически все свое лицо, даже татуаж бровей сделала.Сперва она просто нарастила ресница, а потом уже решила уменьшить уши, чтобы точно понравится свекрови.

Ну вроде бы можно сказать, что теперь ты выглядишь намного лучше, — сомнительно сказала свекровь. — И все же ты не такая красивая, потому что ты теперь выглядишь, как обычная кукла, а это совершенно не естественно. А еще я очень переживаю за твоих будущих детей, потому что они могут все равно родиться с такой же ужасной внешностью, которая была у тебя до вчерашнего дня. 

Катя все это выслушала, но потом просто начала как обычно улыбаться в ответ Гале, чтобы не подавать виду, что она очень расстроена.

Ну ничего страшного, нормальные у Кати будут дети, тем более они не могут родиться с точно такой же внешностью, как и у родителей, — пытались поддержать подруги Галю. 

Но потом у сына Гали начались большие проблемы с деньгами, потому что компания, в которой он работал, резко обанкротилась, поэтому Олег сообщил маме, что больше она деньги получать не будет, ведь им с Катей самим надо на что-то жить. 

Как ты может такое говорить? Денег у тебя нет из-за Кати, которая все их потратила на свою ринопластику и походы по салонам красоты! Как может быть не жалко такие большие деньги на жену, которая для тебя практически ничего не сделала? 

Мама, моя жена тут ни при чем, — опять встал на защиту Кати Олег, но его мама не останавливалась. 

Почему ты на нее тратишь деньги, а мне их дать не можешь? — кричала Галя.

Хватит устраивать тут скандал. Денег у нас нет из-за того, что мы хоти все их потратить на то, чтобы вырастить вашего будущего внука искусственно! Тогда вы можете даже не переживать, что он будет красивым или она, — сказала невестка.

Некоторое время Катя с Галей еще поспорили, но потом Галя все-таки плюнула и сказала супругам делать то, что они хотят, а она больше не будет вмешиваться в их личные семейные дела. 

Оцените статью
Надеюсь, теперь вы перестанете называть меня уродиной! — сказала невестка свекрови после ринопластики
Зять занимает деньги, а дочка потом долги выплачивает. Больше не увидят от меня ни гроша!