Над Мариной все подшучивали, но через время пришли извиняться

Рассказ, который я вам поведаю, не будет таким, как те, которые я вам рассказывала раньше. На тот момент я была в восьмом классе, город в которам я тогда жила, был достаточно маленьким. В новом учебном году к нам перевелась новая ученица. У нее было хорошее имя — Марина. Одевалась эта девочка не богато, но одежда всегда была чистая и выглаженная. У нее были отличные отметки на уроках, но она достаточно скромная и малоразговорчивая. 

К Марине относились плохо одноклассники и дети из других классов, ее часто задирали, говорили, что она бедная и всячески издевались. Из-за одежды, которая вышла из моды пару лет назад, она получала обидные слова, столовая была для нее как вторым домом, поварихи давали Марине по несколько порций на учебный день, после того, как она поела, ей приходилось собирать банки, крышки и обертки, чтобы отнести их к себе в дом. 

Компания детей, обзывающих Марину, постоянно говорили, что мама и папа у нее принимают наркотики и употребляют алкоголь на постоянной основе. На Марину указывали пальцами и смеялись, смотря на нее. Думали, что в доме ее не кормят, морят голодом и она выпрашивает у поварих еду. Ученики не затихали, поэтому решили после учебного дня собраться компанией.

Хотели преследовать Марину до самого дома. Путь был долгим. Марина быстро зашла в многоэтажный дом, после этого обходила и остальные дома. Компания детей решили спросить у бабушек возле подъезда, в какой квартире и доме проживает девочка. После ответа бабушек им стало стыдно от своих поступков.

Бабушка начала рассказывать: в подъезде напротив вас и проживает, совсем рядом. Она хорошая девочка, мы ее называем ангелом, ведь она помогает папе со всеми детьми. Щтец всегда нуждается в помощи Марины, она его поит и кормит, убирает в доме. А порции со столовой она берет для детей, у нее многодетная семья. Марину мне очень жалко, поэтому иногда приглашаю на чай с печеньем, но она часто отказывается, ей надо для мамы приготовить поесть, а мать Марины постоянно на работе до полночи сидит. Деньги на семью очень тяжело зарабатываются.

Когда бабушка закончила рассказ, детвора перестали смеяться, по дороге домой они были расстроены, ведь стыдно было каждому, кто издевался. Через пару дней дети начали помогать в школе Марине. О этой новенькой девочке все одноклассники поведали родителям, они решили купить много одежды на несколько лет вперед этой девочке. 

Перед походом к Марине в гости, не забыли купить еще и еды, после этого они большой компанией пошли просить у одноклассницы прощение. Девочка была очень рада такому подарку и мы все вместе хорошо побеседовали. Марина выросла и пошла работать директором в большой компании. Вот, что бывает когда встречаешь человека по его одежде 

Оцените статью
Над Мариной все подшучивали, но через время пришли извиняться
Мы решили с Лёшей пожениться, чтобы успокоить мою маму, которая постоянно устраивает истерики