На развод я сразу согласилась

В молодости я была еще того, советского воспитания, когда выходила замуж. Так принято было, что раз уж вышла замуж, то неважно, что вытворяет твой муж после — терпи тело, чего хотело.

А замуж я вышла достаточно рано, мне было всего лишь 19 лет, выпускница колледжа со специальностью медицинской сестры. И вроде как брак наш изначально казался достаточно обычным, нормальным. Мы с мужем оба работали, старались. Три года мы прожили душа в душу, а потом заболела его мама неизлечимой болезнью, стала совсем лежачей. Так, как у свекрови был только сын ин было больше родственников, то ухаживать за ней пришлось мне. Тем более, что женщина она была очень добрая, душевная, всегда меня дочкой называла. Так я и металась между работой, уходом за свекровью, еще и по дому все делала делала сама. Потому что не то время было — мужчина нужен был только в виде главы семьи и человека, который зарабатывает деньги, ну а на женщине было все остальное.

Понимая, что матери скоро не станет, муж сначала упал в депрессию, а потом вообще стал пить беспробудно — то и делал, что искал пузырь с водкой. С работы его уволили, еще и я оказалась беременна. Хорошо, что хоть были сбережения, которые я складывала. Какой-то год можно было прожить, пока я кормлю ребенка. Свекрови не стало, когда девочке было всего полгода. Пьянство мужа стала набирать новые обороты. Так, как денег на водку я ему не давала — он стал выносить из дома технику, небольшую мебель. Все, чтобы только достать пузырь. То, как мне было тогда тяжело — не описать словами. Но и развестись я не могла. А что скажет общество, а кому я буду нужна с маленьким ребенком на руках?

Терпела все, глотала обиду, работала как проклятая. Все, чтобы хоть как-то выжить. Брак с моим мужем — это в прямом смысле 20 лет настоящей каторги. Не было ни дня, чтобы я сказала, как мне с ним повезло. Уже к 20 году брака я стала замечать, что муж начал брать себя в руки, перестал вообще пить, и даже в нормальный вид себя привел. Я уж думала, наконец нормальная жизнь настанет, но любви у мужа ко мне не было, несмотря на то, что я ее не бросила, в каком бы он состоянии не был, что бы не вытворял. 

Это уже спустя какое-то время я узнала, что изменения мужа произошли из-за того, что он женщину новую встретил, моложе меня на 12 лет, вот и решил мужа с себя хорошего строить, достойного. У той женщины своя дочь, дом, который был недостроен. Вот и ходил муж ей помогал, а потом вовсе сказал, что мы разводимся. Я сразу согласилась. Честно говоря, и у меня не было больше любви к нему после всего, что произошло. Наш брак был мучением, а не счастьем. Ту женщину я не виню, желаю ей всего самого наилучшего только. А сама теперь займусь своей жизнью, помогу дочери.

Оцените статью
На развод я сразу согласилась
Уже год не ем сладости! Оказывается это не сложно