Мы запретили свекрови забирать к себе нашего сына, потому что опасаемся за его здоровье

 Меня зовут Светлана. Я хочу рассказать вам о том, как сильно изменилась наша жизнь в последнее время.

 Всё началось ещё тогда, когда я родила нашего сына Максима.

 Как только мы приехали с мужем домой, к нам примчалась свекровь. Она забрала ребенка себе. Но вскоре Максимка проснулся и стал плакать. Я захотела его покормить, а свекровь категорически отказалась выходить из комнаты:

— А ты, что меня стесняешься? Я же тоже женщина и мы с тобой родственники!

А я посмотрела удивленно на свою свекровь и вспомнила, как она заставляла меня вставать рано утром, когда я была беременная и убирать всю квартиру.

Было такое время, когда мы с мужем жили у его родителей. Когда муж уходил на работу, ко мне в комнату заходила свекровь и говорила:

— Пора вставать и заниматься делами!

 Однажды, когда муж был в командировке свекровь умудрилась приготовить мне ужасное блюдо из тушёных огурцов и заставила меня его покушать. Мне потом было  ужасно плохо.

 Но я хотя бы взрослый человек и могу защитить себя, отказаться. А мой сын ведь не может этого сделать.

Сейчас нашему сыну Максимке три года. А свекровь почему-то много раз уже кормила нашего сына разными несвежими продуктами.

Уже много раз бывало такое, что после того, как Максим побывает в гостях у бабушки, у него ночью начинается ужасная рвота.

 Когда мы спрашиваем с мужем у нашего сына, чем же его кормила бабушка, то Максим молчит. Но мы ведь видим, что он ел и скрыть правду не удаётся.

 А сын потом признается, что бабушка кормила его тем, чем мы его никогда не кормим.  Но не потому, что у нас проблемы с деньгами, а потому что у нашего сына на многие продукты аллергия и мы очень внимательно подходим к выбору продуктов.

— Бабушка попросила вам ничего не говорить! Вы же не скажете ей о том, что я вам всё рассказал? —  плачет наш сын.

 Конечно же, на следующий день мы серьёзно разговариваем со свекровью. Но она нас не понимает и это никаких результатов не приносит. Она постоянно кормит нашего сына теми продуктами, которые ему категорически запрещены. А потом нашему ребёнку от этого плохо.

 Мой муж недавно так разозлился, что сказал, что больше никогда не оставит нашего сына у своих родителей без присмотра. Родители мужа на нас очень сильно обиделись.

 Но через месяц они стали приходить к нам в гости и кормить его разной ерундой, пока мы этого не  видели.

Но сейчас положение  ещё сильнее ухудшилось. Свекровь зачем-то начала приносить нам детскую одежду, не новую, а поношенную.

 Я попросила её этого не делать: ведь мы в состоянии покупать новую одежду своему сыну. Но свекровь уже не остановить. Она покопалась в своих шкафах, и теперь приносит детские вещи моего мужа. Она приносит и одежду, и обувь и очень этим гордиться.

 — Все из натуральных тканей и настоящая кожа! Где ты еще найдешь такие замечательные вещи?!

 И вот недавно свекровь принесла Максимке машинку. Было видно, что это уже не новая  машинка. В ней было отделение для батареек, значит, машинка была на пульте, но самого пульта не было. А свекровь сказала, что это машинка племянника и пульт она привезёт, когда приедет в следующий раз в гости.

 Мы помыли машинку и дали её нашему сыну.

 А через неделю мы случайно узнали, что свекровь нашла эту машинку в мусорном баке возле своего дома и принесла эту машинку своему единственному внуку!

 Муж после этого со свекровью очень серьезно поговорил. Но, как всегда, безрезультатно!

 А свекровь заявляет, что мы не умеем распоряжаться деньгами. Об этом она твердит постоянно и нашему сыну.

Недавно пришёл наш сын домой после того, как побывал в гостях у бабушки и сказал:

— А когда мы станем нищими  и будем  бомжами, то где мы будем брать одежду и игрушки?

 Мы были с мужем в шоке, когда это все услышали. Оказывается, свекровь рассказала о том, что мы с мужем не умеем распоряжаться деньгами и поэтому скоро станем бомжами.

 Конечно же, наш сын очень испугался, когда это услышал.

 Муж поехал к своей матери и серьёзно с ней поговорил. Он сказал ей, что больше ей ребёнка мы доверять вообще не будем.

 А  если она не прекратит так себя вести, то вообще прекратим с ней общаться.

 Я, конечно же, очень расстроилась:  ведь я хочу, чтобы у моего сына  были дедушки и бабушки. Но в тоже время я понимаю и своего мужа ребёнок: у нас один ребенок, и рисковать его здоровьем мы не можем.

 Мы хотим, чтобы он рос счастливым и здоровым. Мы в состоянии покупать нашему ребёнку новую обувь и одежду. И, конечно же, мы в состоянии кормить нашего ребенка свежими продуктами.

 Почему же моя свекровь этого не понимает?

Оцените статью
Мы запретили свекрови забирать к себе нашего сына, потому что опасаемся за его здоровье
Подруга решила попросить меня, чтобы я ей подарила собственным компьютер