Мы все думали, что вот опять придет к нам еще одна “пенсия.” И вот вышла на работу Валентина Петровна

Две наши коллеги предпенсионного возраста постоянно всех обсуждали

У нас на работе есть 2 женщины предпенсионного возраста. Они все время кого-то обсуждали. Они про всех все знали. У кого какая одежда, что у каждого дома творится, кто с кем ушел, и с кем вернулся и так далее. Но о себе они никогда и никому ничего не говорили. Бывало и такое, что они кого-нибудь доводили до слез. И так было постоянно.

Вот наступила пора долгожданных отпусков. Никому не хотелось делать чужую работу за гроши, поэтому начальство решило взять на время летнего периода еще одного человека для работы. Мы обрадовались такому событию. А наши сплетницы уже знали кого возьмут. Они всем рассказывали, что она разведенка, сидела в тюрьме за воровство, и дети у нее неблагополучные. Говорили о нашей будущей сотруднице всякие гадости.

Мы все думали, что вот опять придет к нам еще одна “пенсия.” И вот вышла на работу Валентина Петровна. Она оказалась очень хорошей и позитивной женщиной. Всегда была веселая, со своей работой она справлялась на отлично, так и нам еще помогала. Всем нам она очень понравилась. Она стала для нас незаменимой, но вот закончился период отпусков, и она должна была уйти от нас.

А за все это время наши всезнайки бегали к начальству и постоянно жаловались на Валентину Петровну. Говорили какая она плохая, называли ее воровкой. В общем говорили какую-то ерунду.

В один из дней мы пришли на работу, как обычно, а на месте начальника сидела Валентина Петровна. Нашему удивлению не было предела. Позже мы узнали, что она была супругой нашего директора фирмы, и он подарил ей этот филиал. Теперь она стала здесь главной.

Нужно было видеть, что стало происходить с нашими сплетницами. Они начали теперь постоянно ходить к ней в кабинет, и жаловаться на многих из нас.

Тогда наша новая начальница собрала всех сотрудников нашего отдела и сообщила: “Уважаемые сотрудники! Вы и сами знаете, что я недавно с вами вместе работала. Так вот, я прекрасно знаю, кто и как работает! И я приняла одно решение, но, конечно, решать вам. Я хочу уволить двух женщин, которым скоро выходить на пенсию. Мы обязательно выплатим им компенсацию. Но только всем вам тогда придется выполнять их работу. Но и вам тогда будет увеличен оклад. Вы все хорошенько подумайте, и мы встретимся в конце рабочего дня. А сейчас приступайте, пожалуйста, за работу!”

Все были в шоке. Мы даже и не предполагали, что их захотят уволить, ведь они были близки к пенсии. Мы думали, что скорее всего нас, молодых, попросят уйти. Когда мы вернулись в свой отдел, мы разделили между собой работу тех двух женщин, решили кто что будет выполнять. Вечером пошли в кабинет к Валентине Петровне, огласили ей свое решение, и она его приняла.

Если честно, то мы были очень рады, что тех сплетниц скоро уволят. Просто у нас больше не было сил терпеть их.

Теперь у нас стал очень дружный и хороший коллектив. Мы даже иногда ходим семьями в походы, и начальница тоже к нам присоединяется.

Не рой яму другому, и сам в нее не попадешь!

Оцените статью
Мы все думали, что вот опять придет к нам еще одна “пенсия.” И вот вышла на работу Валентина Петровна
Подруга проверяет телефон мужа и подозревает его ежесекундно! Он не выдержал и дал ей свой телефон